НОВОСТЬ

Редактор Владимир Хребтенко покидает новолялинскую районку03.12.2015 17:54 | Раздел: Город и район
Редактор Владимир Хребтенко покидает новолялинскую районку
Дорогие читатели! 34 года я проработал в районной печати - газетах «Знамя Ленина» и «Обозрение». Из них более 29 лет руководил газетой. Издание за треть столетия пережило и успех, и кризис. Так, в 1989-1991 годах у «Знамя Ленина» был самый высокий тираж за всю историю новолялинской районки - 7300 экземпляров. Это было второе место в Свердловской области. Тяжелый период был у «Обозрения» в кризисные девяностые годы. Но мы, газетчики и читатели вместе сохранили издание. Мы творили для вас, а вы по достоинству ценили это.

Сейчас я ухожу из газеты. И хочу поблагодарить своих проницательных читателей за верность районке. Я глубоко благодарен вам за критические замечания, за предложения, которые в большинстве своем были реализованы. Я благодарен вам за участие в конкурсах, за письма и публикации на злободневные темы. Огромное спасибо всем, кто пишет в газету, кто делится своими мыслями с земляками, рассказывает об их успехах, указывает на недостатки.

Спасибо набирающим силу школьным пресс-центрам. Глубоко благодарю предпринимателей и продавцов, реализующих газету в розницу, почтальонов.

Уходя, прошу прощения у тех, кого я невольно обидел. У тех замечательных интересных людей, чей труд, увлечения были достойны пера журналиста, но были обделены вниманием.

Может быть, мы еще встретимся на страницах другого районного издания.

Удачи вам, читатели.

ВЛАДИМИР П. ХРЕБТЕНКО.

Источник: газета "Обозрение" № 21 от 21 ноября 2015 года
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Крутой :: 05.12.2015 18:01
ну по крайней мере раньше такой газеты и не было, и ходила она ни один раз в неделю и не с такой информацией, рекламами нас не " кормили" и " отрывками" из интернета, и на 3 страницы программа передач,сейчас эта программа во всех газетах и отдельно продается
лобва :: 05.12.2015 20:56
Елохин с Хребтенко хорошо жили,да и с Шихановой неплохо так что вряд ли что изменится. А так Елохин выскочка и показушник и у него коллектив не держится он "гнилой" человек и очень "тяжелый" в плане работы и общения. А как депутат-нулевой.
Житель города! :: 06.12.2015 18:40
Если Ольга Александровна, заинтерисована чтоб тираж газеты не падал,как это в последнее время происходит. То она прислушаеться к нашему мнению. И будет развивать газету!!!!!
дуб и ясень :: 06.12.2015 19:37
газету и администрацию разогнать к чертям и новых набрать.
Слепой :: 06.12.2015 20:28
А, из кого выбирать!? есть конкретные кандидаты?!
Привет из Лобвы :: 07.12.2015 09:05
Петрович, работая главным редактором газеты, ты неоднократно заявлял, что когда-нибудь напишешь о том, как за последние 5 лет были развалены и закрыты 6 крупных промышленных предприятия! И громко озвучишь истинные причины закрытия градообразующих предприятий в Лобве и назовешь кто в этом виноват. Выскажешь свое мнение: что привело успешный район к нынешнему депрессивному состоянию, из которого убегает молодежь! По моему, это время сейчас настало, если ты стал независимым журналистом - жги глаголом сердца людей! Или ты сейчас будешь снова прятаться по псевдонимом В. Петров и строчить под диктовку нужные статьи, типа той, что в последнем номере "Обозрения" про клуб в Старой Ляле. В этой статье снова восхваляется "высокий" чиновник Кильдюшевская, которую привезли в поселок и она быстро разрулила судьбу клуба, все переместив в "резиновую" местную школу. И якобы жители это решение радостно схавали и приветствовали. А основной вопрос с кандидатурой директора клуба даже забыли поднять! Хребтенко докажи, что ты член союза журналистов, а не марионетка районных чинуш!
1111 :: 07.12.2015 10:10
А что плохого Елохин сделал? Он занимается с нашим детьми, пишет о их успехах, возит по миру? Он что о себе пишет? Он о детях, наших детях. Может как депутат он не очень, но он точно -- человек на своем месте (имею в виду патриотический центр). Все дети его любят. И мы родители тоже
бывший :: 07.12.2015 12:43
Увахение не приходит со стажем работы или с должностью редактора или с партбилетом,его нужно заслужить всей своей жизнью и работой!Это касается и Хребтенко лично и газеты.Будет уважение будет и тираж,для этого нужно освещать острые темы и писать правду,но это же невозможно в реальных обстоятельствах.Поэтому и Шиханова ничего не сделает
1111 :: 07.12.2015 14:15
Петрович неоднократно заявлял о многом, только все этим и заканчивалась. И если бы не долги, никуда бы он не ушел, ни стал независимым журналистом. Просто развалил все и все. А как дальше будет, ему плевать. он ушел чистеньким. Хотя, конечно. Ляля город маленький, все про всех знают. И отсутствие авторитета у Хребтенко -- факт общепризнанный.
Житель города! :: 07.12.2015 15:08
Пусть Ольга Александровна! Хотя бы изменит стиль газеты! В более похожий современный вид!!!
ШАРМ@ :: 07.12.2015 16:47
Убрать из газеты телепрограмму, выписки из интернета, которые занимают ровно половину газеты.
гости :: 07.12.2015 19:22
да всем насрать давно уже на все, вся администрация сидит на чемоданах давно, в Екб и Тагиле куплены квартиры, молодежь сразу уезжает после школы, старики мрут, ни больницы не работы на градообразующих преприятиях, только магазины открываются да новости из ИТК. Весь район стал одной колонией
Крутой :: 07.12.2015 19:29
1111 это Вам,А кто сказал что Елохин что-то плохого сделал, смысл то не в этом, речь идет об информации в газете, он на своем месте и за это он получает заработную плату и не плохую и возит он детей за счет средств образования ну и конечно родительская плата, любите его пожалуйста,и это учреждение дополнительного образования, ведь спортивная школа и дом детского творчества тоже хорошо работают, про них мало пишут и почему то так часто о школах не пишут где они были и что делали, пусть создадут свою газету и обобщают там что они сделали и куда ездили, а это районная газета и население ждет о новостях и проблемах района а не куда ездил патриотический центр, конечно можно и нужно писать и про это, но не так уж часто и много и если бы другим учреждениям давали столько денег, они бы тоже часто ездили и родители их бы за это любили, елохин конечно молодец но это его работа
Я, однако :: 08.12.2015 08:18
То "молодец", то "его работа"... Уж определитесь! А то масло-масленное, прям как в "Обозрении"!
бывший :: 08.12.2015 13:12
Все таки независимых газет и журналистов не бывает.Любое СМИ всегда выражает точку зрения учредителя-так уж устроен мир.Другое дело,что может появится альтернатива Обозрению,тогда мы сможем читать статьи искрометного публициста Хребтенко,поверте,он может когда захочет.Вспомните его в пору перестройки.Как он критиковал тоталитарный режим и эту жуткую бесчеловечную социалистическую зкономику
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: