НОВОСТЬ

Главный врач Новолялинской районной больницы дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора29.10.2015 19:37 | Раздел: Город и район
Главный врач Новолялинской районной больницы дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Новолялинская районная больница».

В ходе надзорных мероприятий выявлены существенные нарушения в части оснащения медицинской техникой автомобиля скорой медицинской помощи.

Министерством здравоохранения и социального развития утвержден Перечень оснащения автомобиля скорой медицинской помощи, согласно которому автомобиль должен быть оборудован медицинской техникой, среди которой дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат вентиляции легких, аппарат ингаляционного наркоза, редуктор-ингалятор кислородный и др.

Между тем, все восемь автомобилей скорой медицинской помощи, состоящих на балансе районной больницы, оснащены только носилками и комплектом шин транспортных складных.
По результатам проверки прокуратура внесла представление главному врачу больницы Сейрану Косяну с требованием устранения нарушений закона.

Однако главный врач требования прокурора, изложенные в представлении, не исполнил.

В связи с чем прокуратура в отношении главного врача больницы возбудила административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

При этом, в течение текущего года главный врач лечебного учреждения уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Постановлением мирового судьи Сейран Косян подвергнут наказанию в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.
Судебный акт не вступил в законную силу.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
lra :: 13.11.2015 23:41
Да,почему это мы должны своих крох возить в Краснотурьинск на УЗИ,да ещё и платно?В городах нашей области, в том числе и Екатеринбурге крохам УЗИ делают бесплатно.Почему бы главному врачу,главе нашего района не пойти на бесплатное обследование младенцев,и чтобы узист приезжал к нам в больницы.Было бы намного проще,а то ещё от родов не отойдешь,дак уже и время везти кроху на такое расстояние и плвтно.
-- :: 14.11.2015 11:53
кажется бондаренка перегнул палку от собственной безнаказанности. прокуратура. ваш ход.
Хм.... :: 14.11.2015 12:55
Всё- таки правители города живут как в 90-е не
по закону, а по понятиям, в глубинке беспредел
ещё долго будет существовать, на место Бондаренко
придёт другой, лучше не станет.Такова сегодняш-
няя современность.
+гость+ :: 15.11.2015 11:31
«Монетка» — российская торговая сеть продовольственных магазинов ). Головная компания сети — Общество с ограниченной ответственностью «Элемент-Трейд». Штаб-квартира — в городе Екатеринбурге.

«Магнит» — российская компания-ритейлер и одноимённая сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеют формат «магазин у дома»). Головная компания сети — Закрытое акционерное общество «Тандер». Штаб-квартира — в городе Краснодаре.

Как-то не патриотично..
Житель :: 15.11.2015 17:42
Чучело, скрывающее себя под разными никами- ты или от зависти подавишься или водкой захлебнёшься! И больница тебе не поможет...
Незваный гость :: 15.11.2015 18:34
Я из Лобвы.звоню в пятницу 13)) в министерство здравоохранения с вопросом:почему детям до трех лет не выписывают льготные рецепты,как положено законом,ответ министерства убил:дак вы позвоните глав.врачу,кесяну,в Лялю,он ХОРОШИЙ врач,он,наверно,даже не знает,что у вас в лобвинской больнице такой беспредел творится))) я ей:дак его ж отстранили на полгода,вроде! На что она мне ответила,что о таком она слышит впервые от меня... Короче,не в курсе министерство,что у нас здесь происходит,мы тут одни,как на льдине в океане)
Незваный гость :: 15.11.2015 18:36
Мне в пятницу в министерстве сказали,что даже не в курсе,что кесяна отстранили,вот так вот)
IREN :: 15.11.2015 18:43
"Мегамарт" и "Монетка" родилась из Юниленда, в Ека.рге. Руководители первых Монеток, были менеджерами по продажам, причем, самыми лучшими в компании Юниленд. Потом пошло и поехало, Пятерочки, Десяточки, Магниты, ООО 16 Магазин. А иногда зашёл в простой магазинчик, а там, светло, чистенько, цены, не выше, чем,в супермаркетах, а то и дешевле, товар свеженький, продавцы вежливые. Вот и подумаешь?
чувак :: 15.11.2015 20:48
вобще-то сначала была фирма R-modul, которая наравне с Юнелендом торговала продуктами питания, а потом уже R-modul стал открывать розницу, так появилась Монетка, иногда они открывают Райт. Но они не лидеры по обороту в области, у Монетки все площади в аренде, в отличии от Кировского, Ковпаки сами стараются себе строить магазины. В этом принципиальное отлияие.
гости понаехали :: 15.11.2015 21:45
Житель :: 15.11.2015 17:42
Не мешай - тока в первый ряд с попкорном сели троллиаду смотреть)))
гости понаехали :: 16.11.2015 11:57
Это получается, что пришлые гнобят местных при попустительстве местных же рулевых.
?? :: 17.11.2015 16:43
Господин Бондаренко и К когда в городе будет нормально работать цифровое ТВ сделайте хоть что-нибудь для жителей .
гость :: 18.11.2015 19:14
??, может попросить у Бондаренко и К чтобы цены на бензин снизили, и цены на продукты, и вообще чтоб водку и мандарины 31 декабря выдавали бесплатно
земляк :: 18.11.2015 21:41
Кто знает когда косян покинет свой пост.уж больно все затянулось.
медики!!! :: 19.11.2015 11:38
покинет, когда апелляционный суд признает его не состоятельным главным врачом. нарушения не в нем, а с чей подачи он подписывает все приказы и финансовые документы.....(здесь замешаны юрист, гл.бух. и гл.экономист) - "тройка в упряжке лошадей", конюх знает, у него на это нюх?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Ваше имя: