НОВОСТЬ

Главный врач Новолялинской районной больницы дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора29.10.2015 19:37 | Раздел: Город и район
Главный врач Новолялинской районной больницы дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Новолялинская районная больница».

В ходе надзорных мероприятий выявлены существенные нарушения в части оснащения медицинской техникой автомобиля скорой медицинской помощи.

Министерством здравоохранения и социального развития утвержден Перечень оснащения автомобиля скорой медицинской помощи, согласно которому автомобиль должен быть оборудован медицинской техникой, среди которой дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат вентиляции легких, аппарат ингаляционного наркоза, редуктор-ингалятор кислородный и др.

Между тем, все восемь автомобилей скорой медицинской помощи, состоящих на балансе районной больницы, оснащены только носилками и комплектом шин транспортных складных.
По результатам проверки прокуратура внесла представление главному врачу больницы Сейрану Косяну с требованием устранения нарушений закона.

Однако главный врач требования прокурора, изложенные в представлении, не исполнил.

В связи с чем прокуратура в отношении главного врача больницы возбудила административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

При этом, в течение текущего года главный врач лечебного учреждения уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Постановлением мирового судьи Сейран Косян подвергнут наказанию в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.
Судебный акт не вступил в законную силу.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
ГОРОД :: 07.11.2015 13:43
Милые женщины!До каких пор мы будем это терпеть,ведь рождение ребенка касается каждой из нас,и если не лично то дочери,сестры,снохи,внучки....
црб :: 07.11.2015 15:53
Косян,наглый до нельзя.Страха ноль.Куда вы дели перечисления своих работников,которые должны переводить в пенсионный? Правильно надо же содержать Черневу,Захаренкову и тупорылых докторов( например нач.мед).Всех за решётку!И почему Третьяков это всё покрывает,туда же гада!
гости понаехали :: 07.11.2015 22:12
Может он агент госдепа, член правого сектора?
Как Вы думаете, Иосиф Виссарионович?
город :: 08.11.2015 09:12
в нашей ЦРБ ,есть родильное отделение,есть специалисты которые там работали и если закрыли отделение ,то ни что не мешает содержать его в готовности для экстренных родов а не издеваться над женщинами..и я думаю за все случаи скотского отношения к людям нужно обращаться в суд и прокуратуру иначе это никогда не закончится....
гость :: 08.11.2015 11:55
Нужно трести страховые компании, прием одного больного стоит 80 руб. А если идти в городе платно, то тот же самый прием врача будет стоить 600 руб. + назначат ненужных платных анализов на 1000 руб. Правительству не нужны такие больницы, они хотят перевести здравоохранение на платные рельсы, как на западе.
пипец :: 08.11.2015 12:03
Третьяков и Бондаренко строят сарай для магнита, а второй сарай для торговля стройматериалами.. так сказать старость себе обеспечивают. а вы тут о роддоме, о больницы. вы что люди?
Татьяна :: 08.11.2015 13:15
А я так думаю, что наша больница просто заказана.И Косян послан ее развалить полностью.Третьякову велено про неуплату пенсионных взносов молчать, хотя за неуплату простого предпренимателя уже бы сгноили.И администрация молчит.Все равно это скоро чем то закончится и надо думать не нам на радость.
гость 1234 :: 08.11.2015 17:57
возить трупы-это тоже пол беды .... Беда - когда под этим предлогом машины скорой помощи вообще не моются или опять тоже зарплата маленькая?!
В ШОКЕ :: 08.11.2015 19:03
Когда я лежала в нашем род.отделении,вязать не разрешали,родных не пускали-инфекция.А сейчас рожают прямо рядом с антистирильностью!И о какой здоровой нации может идти речь!Я в шоке!Может нас в поле отправят рожать,а что раньше рожали!?Но при этом и смертность новорожденных была выше.Руководители!Вы сошли с ума?
-- :: 08.11.2015 20:46
Бондаренко должен со стыда сгореть. до чего довел больницу. питание для больных хуже чем для собак . коли ты г..да избрался главой то будь добр паши для людей. чтобы люди себя людьми чувствовали в больнице. не тащи ты всякую шушеру в больницу глав.врачами. это проходимцы. но тебе то сдесь жить. со стыда сгоришь на пенсии.
да,уж :: 09.11.2015 04:01
Вообще,во всех организациях бардак.И больница занимает высший рейтинг по бардаку.Ни соблюдается не санитарный режим,не правила общения с больными.Санитарки и сёстры хозяйки поломойки,бухгалтерия ходят в белых халата,в костюмах скорая помощь,лезут на прием без очереди.Когда в других больницах в байковых халатах.На машинах скорых перевозят трупов в морг,для этого должен быть спец.автомобиль.Рожаем с бомжами на одной кушетки,и всё для Косяна хорошо,ты что тваришь с нашими жителями ,гадишь нам.Мы жители не хотим тебя здесь видеть,забирай своих соучастником шестерок и вали с нашей родины в свой чуркистан.
Я, извиняюсь... :: 09.11.2015 08:57
К сведению, наша чудная больница подчиняется области, а не муниципалитету, поэтому бесполезно катить бочку на Бондаренко. Тут хоть из кожи вон вылези, а выше области не прыгнешь. И Косян ставленник областной, у нас бы явно черте где глав врача искать не стали, своих кого-нибудь бы поставили.
Cerg :: 09.11.2015 09:42
Надо главного бухгалтера и начальника экономического отдела посадить на должностные оклады чтобы не работали по контракту и не получали по 50 тысяч,вот и сразу экономия будет а не сокращать санитарок для экономии конечно своя шкура ближе к телу им же детей надо ростить да мужей содержать.
Житель города! :: 09.11.2015 12:30
Сейчас уже слух ходит по городу, что Косяна сняли. И прислали главного врача из Серова. Может он наведет порядок
цру :: 09.11.2015 13:32
Это они сейчас получают по 50, а 4 года подряд получали еще плюсом 2% от запланированных ремонтов. Вы что ли не заметили, что у нас во всех отделениях Ляли и Лобвы стоят пластиковые окна. И две больницы отремонтированы на 200 млн.руб.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Ваше имя: