НОВОСТЬ

Главный врач Новолялинской районной больницы дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора29.10.2015 19:37 | Раздел: Город и район
Главный врач Новолялинской районной больницы дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора
Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Новолялинская районная больница».

В ходе надзорных мероприятий выявлены существенные нарушения в части оснащения медицинской техникой автомобиля скорой медицинской помощи.

Министерством здравоохранения и социального развития утвержден Перечень оснащения автомобиля скорой медицинской помощи, согласно которому автомобиль должен быть оборудован медицинской техникой, среди которой дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат вентиляции легких, аппарат ингаляционного наркоза, редуктор-ингалятор кислородный и др.

Между тем, все восемь автомобилей скорой медицинской помощи, состоящих на балансе районной больницы, оснащены только носилками и комплектом шин транспортных складных.
По результатам проверки прокуратура внесла представление главному врачу больницы Сейрану Косяну с требованием устранения нарушений закона.

Однако главный врач требования прокурора, изложенные в представлении, не исполнил.

В связи с чем прокуратура в отношении главного врача больницы возбудила административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

При этом, в течение текущего года главный врач лечебного учреждения уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Постановлением мирового судьи Сейран Косян подвергнут наказанию в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.
Судебный акт не вступил в законную силу.

Источник: prokuratura.ur.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Редкий гость1 :: 03.11.2015 10:50
Косян помимо всего еще не производит отчисления в пенсионный фонд
IREN :: 03.11.2015 14:05
Вращ дежурный не буду называть фамилию,от своего собственного самомнения и своей самоуверенности, тупо про..ла инфаркт. Фельдшер скорой помощи ткнула кардиограммой вращу. И потом нас лечили, не от инфаркта, а от чего то другого. Спасибо Краснотурьинску. И ещё, жутко смотреть, когда девоньки рожают прямо на кушетках в отделении скорой помощи. Вот такая у нас ветлечебница.
свой :: 03.11.2015 17:06
Стыдно работать в такой больнице.с таким руководством.стыдно что не можешь людям провести никакое обследование.стыдно что про больницу и медиков постоянно один негатив.но мы ничего сделать не можем.оказываем помощь исходя из наших возможностей в любое время дня и ночи.стыдно.но ничего не сделаешь."рыба гниет с головы".
судебная медицина :: 03.11.2015 17:35
Прокуратуре следует отследить, чем будет заниматься главный врач во время дисквалификации? Говорят, что он идет в начале отпуск, в конце отпуска будет находится 4 месяца на больничном. Кому охота уходить с позором и сидеть дома без денег. Все продумано до мелочей.
123456qwe :: 03.11.2015 21:26
Слышала разговор что он вобще уезжает куда то и будет другой глав.врач
гость с севера :: 03.11.2015 23:41
Люди займитесь работой, а не перебирайте сплетни, можно подумать у нас в районе везде хорошо только, в больнице плохо
гости понаехали :: 04.11.2015 11:53
С днём нар.единства:
1. Богатых с бедными
2.УК с жильцами
3.Директора с рабочими
4.Депутатов с избирателями
5.Жуликов с..пардон, они уже объединились.
Продолжить по теме
Комментатор :: 04.11.2015 13:29
Пускай катит на свою историческую родину
пациентка :: 06.11.2015 08:32
Опять сплошные сплетни,пустая трепотня.Скорая помощь то,что всем вам плохого сделала?Работа у них адская,и всё время на колёсах,почему бы не заехать в магазин по пути,можно подумать полиция никуда не заезжает.На обед едут,в магазины тоже самое,и что теперь!?А как нам плохо или закрыта поликлиника мы сразу звоним,бежим на скорую помощь,чтобы нам помогли.Люди не судите,и не судимы будите!
очевидец :: 06.11.2015 08:44
Месяц назад наблюдалась такая картина из окна моей квартиры,видимо ночью женщина рожала на скорой,дак весь этот процесс был виден,как на экране.А разве можно рожать на скорой помощи,где проходной двор?Что то в род домах соблюдают режим,чтобы не занести инфекции,а у нас в нашем городе женщины рожают на скорой помощи.Ответьте,пожалуйста кто вам такое разрешил товарищ Косян?Уважаемые женщины,а если вас коснется такое,вы согласны рожать стерильного ребеночка в этой грязи и где большое скопление больных?Может нам ответят фельдшера скорой помощи,кто это да такого до думался и знает ли министерство здравоохранения об этом?Или придётся опять прибегать к помощи прокуратуры?
света :: 06.11.2015 15:38
Правду,ведь написал очевидец,роды действительно проходят на скорой помощи.Вечером я навещала тётю в отделении,и тоже когда я проходила по коридору скорой,в это время рожала женщина.Какой то ужас,там ходят мужчины посторонним,в фае лежал видимо алкоголик.Помимо этого в маших скорой помощи нет ничего для проведения родов,вся надежда на саму женщину и фельдшера.Вывод я сделала такой,что наши бедных женщин прировнял главный врач,гинекологии к животным(((Давай,досвидание Косян,Татевосян и их подобие!
житель :: 07.11.2015 09:24
Пишут,что машина скорой помощи ездит за пивом,это пол беды!А вот на машинах скорой трупов из отделения перевозят вот это да!А потом нас и наших детей,беременных женщин везут на этой же машине в больницу.Хочу спросить где СЭС?Или им об этом неизвестно?
12345 :: 07.11.2015 09:44
Закрытие родильных домов ведется по всей стране!!!Вы что телик не смотрите,только здесь новости читаете?!Не так давно показывали,в поселке закрыли единственное отделение род.дома,там женщины-рожениц,кормящих мам штурмом чуть на улицу не выгоняли эта же самая полиция,интересно если бы среди женщин была их жена,сестра или др.родственница!?
777 :: 07.11.2015 09:50
Везде род.дома закрывают,женщины рожают по дороге в не предназначенных для этого машинах-пожарных,полициях....Видимо министрам на банкеты денег не хватает,да на Куршавельские каникулы(любовниц содержать надо),а простой люд.....
Ляля :: 07.11.2015 10:00
Задайте этот вопрос Путину,министрам,депутатам нашим!!!Они то своих жен за границу отправляют рожать......Проехались бы по не большим городкам типа Ляли,чай не на своём бензине!Хирург сидит на 3 этаже,а рожать можно прямо у входа в скорую помощь,Хоть бы палату просто оборудовали для экстренных родов,раз отделение закрыли!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] Вперед Последняя страница
Ваше имя: