НОВОСТЬ

В Новой Ляле начальник отдела администрации городского округа привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан05.10.2015 19:52 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле начальник отдела администрации городского округа привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Прокуратура Новолялинского района проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Новолялинского городского округа.

Основанием для проведения надзорных мероприятий стало обращение местного жителя.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что, несмотря на своевременное направление ответа заявителю начальник отдела ЖКХ, транспорта, строительства, связи и природопользования администрации городского округа Николай Савченков не обеспечил объективное, всестороннее рассмотрение обращения. Меры, направленные на восстановление нарушенных прав заявителя, не приняты.

По результатам проверки Новолялинская районная прокуратура в отношении начальника отдела ЖКХ, транспорта, строительства, связи и природопользования возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 судебного района, в котором создан Новолялинский районный суд, должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: procrf.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
гость321 :: 08.10.2015 21:53
Получается, что, за свои уплаченные вперёд деньги, я ещё должен через суд заставлять их отрабатывать? И ещё не сметь возмущаться? Ну бесконечно так не может быть.
Одиночкаа :: 11.10.2015 21:05
Может подскажет кто? Куда можно обратится по поводу того, что крыша протекает в квартире , в ЖКХ у меня маме сказали, чтоб она пальчиком взяла да замазала бы дырочку в потолке .!
гость321 :: 11.10.2015 21:10
В ЖКХ-это где?
Я, однако :: 12.10.2015 08:09
Одиночкаа, ЖКХ уже давно не существует в нашем районе. Раздробили на кучу предприятий. Это наверное Вам в Пик-сервисе так нагрубили. Не хочу дальше выражаться об их добродетели.
ххххх :: 12.10.2015 11:10
В город Серов жилищная инпекция
гость :: 12.10.2015 21:16
ххххх :: 12.10.2015 11:10
Серов бесполезная контора. Там сидит Сухонос, которая на отписках в нашей администрации поднаторела. В прокуратуру или в облжилинспекцию.
Одиночкаа :: 12.10.2015 22:16
Ну да в пик сервисе точнее.
гость321 :: 12.10.2015 22:45
Одиночкаа :: 12.10.2015 22:16
Это сервис для "своих".
Ляля :: 13.10.2015 09:51
Тоже обращалась к такому начальнику Савченкову,И могу подтвердить комменты ранее написанные-лишь бы отпнуть людей,да отвязаться,вот это он и делает!За что им Зплату платят-дороги в ужасном состоянии.общественный транспорт тоже,а ЖКХ вообще отдельная тема...,строительства в Ляле годами не было,и за какую связь он отвечает?-с общественностью,которую отпинывает,или сотовую?
ХХХ2 :: 13.10.2015 22:08
А не кто про Сухонос и не говорил,надо на Тренихина писать.Зато когда инспекция приехала у представителя Пик Сервиса желчь ручьем лилась и слюни брызгали в разные стороны от крика.И перед приездом инспекции замки на чердаки навешали чтоб не высматривали трещины на шифере.
мимо проходящий :: 14.10.2015 19:47
кто скажет на кой черт у администрации знаки переставили, кто такой умный и куда ГИБДД смотрит. Сейчас остановить целая проблема еще и дорогу нужно перейти а пешеходного перехода нет. Как всегда все для людей
гость :: 14.10.2015 21:53
У клуба перехода нет -дети рисково там ходят
Тутошная :: 16.10.2015 15:22
Ну всё смешалось в доме! За задержку отписки - штраф 5000 рублей, а если эта отписка вовремя вручена, то хвала и почёт Админам? Их за отписки (читай-бездействие) надо штрафовать!
гости понаехали :: 17.10.2015 11:05
Наш народ лишен возможности накапливать и непрерывно должен платить. Жилой фонд стареет, естественный ход рождений и смертей ведет к концентрации наследств во все меньших руках.(перевод жилфонда в магазины). В этой неразберихе никто не знает, что делать.
гости ЦБК :: 18.10.2015 12:40
**начальник отдела ЖКХ, транспорта, строительства, связи и природопользования администрации городского округа...

Показал иногородним-сказали: Очень длинный анекдот.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] Вперед Последняя страница
Ваше имя: