НОВОСТЬ

Полицейские Новой Ляли проводят профилактические рейды направленные на пресечение фактов семейного насилия21.09.2015 20:17 | Раздел: Город и район
Полицейские Новой Ляли проводят профилактические рейды направленные на пресечение фактов семейного насилия
Накануне полицейские МО МВД России «Новолялинский» провели профилактические рейдовые мероприятия на территории городского округа, по проверке несовершеннолетних и семей, стоящих на учете в полиции, находящихся в социально-опасном положении. В ходе мероприятий сотрудники по делам несовершеннолетних проводили беседы с детьми с целью установления фактов семейного насилия. Несовершеннолетним разъяснен порядок обращения в полицию по данным фактам, вручены памятки.

За время проведения рейдовых мероприятий проверено 35 несовершеннолетних и семей, состоящих на учете, находящихся в социально-опасном положении.

К административной ответственности привлечено два родителя ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, один – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство, выразившееся в грубой нецензурной брани в общественном месте.

Также у одной жительницы поселка Лобва изъяты двое малолетних детей, находящиеся в социально-опасном положении, грозящем их жизни и здоровью. Одному из детишек исполнилось только 7 месяцев. Дети осмотрены медиками и помещены в инфекционное отделение Лобвинской больницы. В данный момент решается через суд вопрос об ограничении родительских прав матери данных детей.

В сентябре сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по статье 116 УК Российской Федерации (побои). Согласно материалам этого дела, сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес телесные повреждения несовершеннолетнему сыну своей сожительницы. При этом ударил его кулаком по лицу, из-за того, что ребенок не не выключил компьютер. Вступившаяся за сына мать так же получила от нерадивого родителя по лицу кулаком. По факту причинения телесных повреждений женщине в виде побоев материал направлен на рассмотрение к мировому судье.

По фактам семейного насилия злоумышленнику грозит наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Источник: МО МВД России «Новолялинский»
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
345 :: 24.09.2015 20:17
Давненько как-то было дело обращалась именно по поводу этому.Звоню ,мне ответили -Вас же не убивают,зачем звоните!Типа беспокоите...А если убьют,тут самая пора для звонка...Только я уже не смогу позвонить!
бмв :: 25.09.2015 23:34
им просто лень поднять одно место и приехать на помощь тож с этим сталкивался
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.