НОВОСТЬ

В п.Лобве подтоплены придомовые территории21.08.2015 23:05 | Раздел: Город и район
В п.Лобве подтоплены придомовые территории
21 августа поступило сообщение о том, что в результате обильных дождей произошло повышение уровня воды в р.Лобва. В результате этого в п.Лобве подтоплены улицы Луговая, Героя Лаптева, Электриков, М.Горького, Маяковского, Мичурина.

По предварительной информации подтоплены 40 огородов, вода подошла к 20 частным жилым домам. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали.

На месте происшествия работает оперативная группа МЧС. Для ликвидации последствий подтопления и оказания помощи населению дополнительно из г.Екатеринбурга в п.Лобву направлены сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, Уральского поисково-спасательного отряда, из г.Серова сотрудники ГИМС с плавсредствами.

В настоящее время силами администрации поселка совместно с пожарными и волонтерами организован подворный обход с целью уточнения обстановки.

Подготовлены 2 пункта временного размещения населения (детский лагерь «Маяк» и Лобвинская городская больница) на случай ухудшения обстановки.

На 22.00 в пос.Лобве Новолялинского ГО пожарными, работниками администрации и волонтерами проведены подворовые обходы. До населения доведена складывающаяся обстановка. Жители подтопленных подворий от эвакуации отказались. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Для оказания психологической помощи в пос.Лобва выехал психолог МЧС. В поселке организовано круглосуточное дежурство спасателей, которые будут осуществлять мониторинг ситуации. Всего в ликвидации последствий подтопления задействованы 26 единиц техники, 108 человек, от МЧС 18 единиц техники, 62 человека. Ситуация продолжает находиться на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
nikolay :: 22.08.2015 09:07
Не нарушено? У меня воды в доме поколено и улицы моей даже в списке подтопленных нет.
пушкинский :: 22.08.2015 13:40
ну как это наводнение можно взять под контроль?вода сама пришла и сама сама уйдет и психологи нам не помогут остались без урожая вот и все
лобва :: 23.08.2015 17:17
Лобва тонет, а Ляля поет...
Все реки текут :: 25.08.2015 01:09
Старожилы рассказывают, что давно это было...Текла по Лобве другая река и черпали из неё кто как мог: флягами, канистрами ну и покрупнее тарой. Много тогда народу "утонуло" в воде этой, текла то она и на север, и на юг, и в Новую Лялю. Бабы-мужики вдовели, дети сиротами оставались...А Лобва пела.
Город :: 25.08.2015 09:23
Молодец.. Все реки текут.......
Из Лобвы :: 25.08.2015 18:50
Сегодня наш мэр Бондаренко Леха, на приеме по личным вопросам, заявил, что подтопление домов в Лобве не признано стихийным бедствием и поэтому никто из жителей никакой помощи и компенсации ущерба не получит! После таких слов мы чуть не порвали его на месте, а ему как с гуся вода!!!
Лобвинский абориген :: 26.08.2015 08:07
Хотелось бы заметить "все реки текут",что другая река в Лобве поила только тех, кто сильно жаждал и не стоит заниматься злопыхательством по поводу того,что Лобва пела.Да Вам было завидно,что Лобва процветала.Вы и теперь успокоиться не можете.У людей беда,а вы поете и пляшете ва главе с Бондаренко.
гость :: 26.08.2015 12:52
из Лобвы ну если честно то действительно ситуацию ЧС никто не объявлял. А страховать своё имущество не пробовали? И самое главное кто вам и что должен компенсировать.
другой :: 26.08.2015 12:53
все перечисленные улицы топит почти каждый год весной то больше то меньше. Я бы не стал там жить и все. А сейчас помощи ждут
Василий :: 26.08.2015 13:36
Из Лобвы.Страховать имущество надо, вот и компенсация. Какая вам компенсация,у вас что дома смыло? Всю жизнь у вас дома подмывает при сильных дождях или весной,самим надо думать,а не на власть уповать.Или пользуетесь моментом,халяву урвать?
zhitel' :: 26.08.2015 13:50
да и ладно в ляле то все норм)))
Житель :: 26.08.2015 16:31
Вас ни кто не бросил в трудную минуту, эвакуировали, воду откачивали, вроде даже хлеб и воду подвозили, помогали чем могли и как могли при нашем дырявом бюджете, спасибо бы бондаренко сказали, а вам бы только рвать кого нибудь!!! Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
нюра :: 26.08.2015 20:22
Вас там жить не кто не заставляет продавайте дома да живите в другом месте , а то возмещение им подавай.
nikolay :: 26.08.2015 21:24
Дома находящиеся в зоне подтопления страховать нельзя,т.е. страховая от наводнения не страхует после 1993.
гость :: 26.08.2015 21:37
Николай ну что ты "волну гонишь" кто запретил страховать имущество? все можно и нужно только в этом случае страховые применяют повышающий коэффициент. И не несите в свет чего не знаете. Просто некоторым так выгодно сказать что не страхуют, а они и не пробовали.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: