НОВОСТЬ

«Верните скорую помощь!» Жители Новой Ляли обратились с жалобой в прокуратуру, суд и минздрав17.08.2015 14:51 | Раздел: Город и район
«Верните скорую помощь!» Жители Новой Ляли обратились с жалобой в прокуратуру, суд и минздрав
Ситуация с сокращением графиков работы скорой помощи в Новой Ляле приобретает все больший резонанс. Один из жителей муниципалитета, внезапно столкнувшийся с новым порядком медицинского обслуживания в местной районной больнице, рассказал, что намерен обратиться в прокуратуру, Новолялинский суд и Минздрав Свердловской области.

В эту субботу Алексей Дементьев получил в лесу травму — перелом пятки. Обратившись в скорую помощь Новой Ляли, он выяснил, что по распоряжению главного врача здесь больше нет дежурного хирурга и ему необходимо обращаться в медицинские учреждения Серова, за 75 км от Новой Ляли.

«Попросил о помощи, так как не было возможности уехать в Серов и было очень больно, — описывает свои злоключения житель Новой Ляли. — Представители медперсонала сжалились надо мной и позвонили хирургу, чтоб прибыл и помог. Я благодарен всем, кто оказал помощь мне в скорой медицинской помощи. Прошу вас разобраться в действиях главного врача, так как, будь я с каким-нибудь ножевым, например, ранением, меня не спасли бы. Прошу вас обязать главного врача вернуть обязательное дежурство хирурга и необходимых специалистов, так как даже если взять аварийность на трассе Екатеринбург — Серов, то такие специалисты крайне важны. Прошу вас разобраться в действиях главного врача ЦРБ Новой Ляли, так как его распоряжением о снятии дежурств он совершает практически преступление и что случись — возможны и смертельные исходы».

Свердловский министр здравоохранения Аркадий Белявский уже дал поручение проверить многочисленные жалобы на им же поставленного главврача. Пока о каких-либо результатах проверки не сообщается, но в ведомстве заявили, что готовы разобраться и с этим конкретным случаем.

Источник: ura.ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи
   » Медики Новой Ляли прогнозируют коллапс в работе «скорой помощи»
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Лиса :: 20.09.2015 21:04
21.сентября прямая с Косяном надо задать вопрос но страшно уволит как мед сестра с категорий и со стажем может получать 6т900 ? Или может Чернева такую зарплату хочет? пусть бы была в нашей шкуре...
2777 :: 20.09.2015 21:28
прямая линия с Косяном 21/09 вопрос как жить на зарплату 6т900 ?
лара :: 20.09.2015 23:02
Главный врач даже с медсестрами не здоровается.А майские указы коснулись только его,Черневу и экономистов.
Комментатор :: 22.09.2015 08:35
Ну что, народ, кто звонил Косяну, как успехи?)) Поди-ка, телефон в редакции раскалился добела от народного гнева)
Или, как всегда, только тут повоевали и расслабились
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.