НОВОСТЬ

«Верните скорую помощь!» Жители Новой Ляли обратились с жалобой в прокуратуру, суд и минздрав17.08.2015 14:51 | Раздел: Город и район
«Верните скорую помощь!» Жители Новой Ляли обратились с жалобой в прокуратуру, суд и минздрав
Ситуация с сокращением графиков работы скорой помощи в Новой Ляле приобретает все больший резонанс. Один из жителей муниципалитета, внезапно столкнувшийся с новым порядком медицинского обслуживания в местной районной больнице, рассказал, что намерен обратиться в прокуратуру, Новолялинский суд и Минздрав Свердловской области.

В эту субботу Алексей Дементьев получил в лесу травму — перелом пятки. Обратившись в скорую помощь Новой Ляли, он выяснил, что по распоряжению главного врача здесь больше нет дежурного хирурга и ему необходимо обращаться в медицинские учреждения Серова, за 75 км от Новой Ляли.

«Попросил о помощи, так как не было возможности уехать в Серов и было очень больно, — описывает свои злоключения житель Новой Ляли. — Представители медперсонала сжалились надо мной и позвонили хирургу, чтоб прибыл и помог. Я благодарен всем, кто оказал помощь мне в скорой медицинской помощи. Прошу вас разобраться в действиях главного врача, так как, будь я с каким-нибудь ножевым, например, ранением, меня не спасли бы. Прошу вас обязать главного врача вернуть обязательное дежурство хирурга и необходимых специалистов, так как даже если взять аварийность на трассе Екатеринбург — Серов, то такие специалисты крайне важны. Прошу вас разобраться в действиях главного врача ЦРБ Новой Ляли, так как его распоряжением о снятии дежурств он совершает практически преступление и что случись — возможны и смертельные исходы».

Свердловский министр здравоохранения Аркадий Белявский уже дал поручение проверить многочисленные жалобы на им же поставленного главврача. Пока о каких-либо результатах проверки не сообщается, но в ведомстве заявили, что готовы разобраться и с этим конкретным случаем.

Источник: ura.ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи
   » Медики Новой Ляли прогнозируют коллапс в работе «скорой помощи»
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
грусть :: 05.09.2015 23:51
А Косян для удобства поставлен, люди видят только то что хотят видеть, вон что в стране делается, зато они в центре событий, те кто сплетни собирает. Лучше попробуйте просто работать пока у вас работа есть, а то у многих ее просто нет....
свой :: 06.09.2015 06:48
Так давно известно.что все проблемы начались с обьединения 2 больниц.присоеденили не только лобву.но их долги.и благодаря им эти долги растут.не плохо ведь получать 25 % к зарплате и при этом не работать.сколько они сопротивлялись против закрытия терапевтического отделения.закрыли.больные не пострадали.так и по скорой не нужна она в лобве.там хватит и неотложки для обслуживания 5 вызовов за сутки.
Лобва :: 07.09.2015 09:08
"свой" ты считаешь, что в Лобве живут люди второго сорта и поэтому им скорая помощь не положена? Нас можно сразу на кладбище везти и пополнять районный бюджет через налоги от похоронного бизнеса? Глава района, наверное, будет очень рад развитию похоронных агентств вместо лесопромышленного комплекса. Серьезно повысится собираемость налогов и естественно - зарплата чиновников! Ура ликвидаторам - "верный" вектор развития района! "свой", про долги Лобвинской больницы при объединении не гони (если у тебя есть цифры сначала предъяви, а потом поливай грязью). В Лобве всегда здравоохранение было на более высоком уровне, чем в Ляле. В Лобвинской больнице всегда чистота в коридорах, со времен главврача Жука принято вежливое отношение к пациентам. Сравните состояние палат в Лобве и Ляле и почувствуете разницу, хотя на содержание кабинетов Лобвннской больнице выделяют намного меньше. "Свой" ты злорадствуешь, в Лобве Косян закрыл терапевтическое отделение, бог тебя накажет! Пострадавшие лобвинские больные не хотят лежать в Новолялинской больнице, а едут в Серов или Краснотурьинск, чтобы остаться живыми, ведь смертность в Новолялинской больнице большая! С 1 октября и в Лобве и в Новой Ляле фактически не будет Скорой помощи, Скорую медицинскую помощь завуалированно преобразовали в Неотложную. Все сделано втихушку, чтобы схавали тихушные депутаты Думы, совет ветеранов и забитые жители депрессивного района. А по факту в штатном расписании будет числиться Неотложная скорая помощь, и благодаря чему к инфарктным больным будет рекомендовано не выезжать, а сразу сливать информацию похоронным агентствам...
гости понаехали :: 07.09.2015 11:02
Одни реформы уж лет 30..когда хоть устаканится-то..Ну хорош ломать, строить начните.
Пенсионер :: 07.09.2015 16:20
Это точно так и будет: неотложная помощь не будет выезжать к инфарктникам, асматикам и умирающим старикам, которые будут на учете. Что не допустимо для Скорой помощи, то для Неотложной помощи - норма! А когда у жителей возникнут претензии к работе Неотложной помощи и возрастет смертность, тогда Косян уберет её с "чистой" совестью за неэффективность. Таким же образом, по распоряжению Косяна, искусственно занизили показатели работы терапевтического отделения в Лобве, а затем его закрыли. Верните нам Скорую, не нужна нам Неотложка!
12345 :: 07.09.2015 19:21
Сегодня в Новостях передали -смертность в России возрасла на 27 процентов.Зарплаты зато ого-го.
Людмила :: 08.09.2015 07:40
Скорую могут начать финансировать из бюджета

Президент пообещал обсудить с правительством вопрос возврата скорой помощи на финансирование из бюджета. В 2014 году скорая помощь была разделена на «экстренную» и «неотложную»: первая ориентирована на состояния, представляющие угрозу для жизни, и должна предоставляться в течение 20 минут; вторая имеет дело с ситуациями, когда прямой угрозы жизни нет. По словам президента, разделение произошло не потому что в системе Обязательного медстрахования денег нет, а потому что в системе ОМС «не предусмотрено финансирование на запчасти, на техническое содержание, на горюче-смазочные материалы, а деньги нужно оттуда брать». Поэтому, объяснил Владимир Путин, можно либо перейти на прямое финансирование из бюджета, либо отрегулировать составляющую, связанную с ОМС — «в соответствии со здравым смыслом».
гость :: 08.09.2015 11:54
Пока будут принимать новые программы и регулировать финансирование, пройдет год. А от того, что сократят 4 человек экономию больница не получит, только возрастет смертность. Пусть себе убирают персоналку (3,0 - 5,0) и сокращают дармоедов (юристов, экономистов, бухгалтеров, кадры, даму по закупкам, которых нет, покупать то не на что и учитывать нечего?). Вот от них то точно смертность не зависит?
гости понаехали :: 08.09.2015 12:53
Команду "сломать" бегом исполняют, а чего -то путного, сидят и ждут-авось пройдёт.
гость :: 08.09.2015 22:34
Интересно: за строительство меньше платили, чем за развал сейчас
гость :: 09.09.2015 10:48
И.В. Сталин:
Есть необходимость воскреснуть.
12345 :: 09.09.2015 12:55
Да ,вспомнишь тут Сталина!Сидели все тихонечко и *кыш* боялись сказать...Что характерно обнаглели с простого работяги спрашивают на работе по полной программе,а что врачи ,что учителя взяли моду фразу *Нам за это не платят*!Афоня -Да ты и во время смены не вкалываешь!Поднять зплату реально работающим,убрать нахлебников за неэффективную!
1000 :: 09.09.2015 13:14
М.Кутузов -Что бы спасти Россию,нужно сжечь Москву...
маша :: 14.09.2015 17:13
О какой медицинской помощи может идти речь.пришлось тут попасть на прием к гинекологу.ужас.такое чувство что с людьми общаться не умееет.хамит.орет.бедная медсестра слрво сказать не может.кто ему давал право.заявил.что ходим к нему.время отнимаем.куда только смотрит главный врач на его отношение к больным и коллегам.опустись на землю уважаемый гинеколог.уважай не только себя.но и нас больных.а всем советую не ходите к нему.это не врач.а самое натуральное дерьмо
777 :: 17.09.2015 16:16
Даже если будет в больнице врач *супер мен*-и быстро и правильно поставит диагноз и назначит лечение...а серьезный диагноз-это дорого стоящие лекарства,и не у каждого пациента окажется такое бабло(сейчас на обычной простуде можно разориться)!Просто нет денег на лечение -умирай....С этим тоже надо что то делать,почему то Владимир Владимирович этого не учитывает-очень хороший вопрос-почему?!Смертность поэтому и повышается -лекарство в 100 раз повысилось-капли в нос за 3 коп. сейчас 40-60 руб.Вот бы зп у каждого так подпрыгнула!Самый ОБАЛДЕННЫЙ бизнес,причем круглый год,это он самый аптечный.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: