НОВОСТЬ

«Верните скорую помощь!» Жители Новой Ляли обратились с жалобой в прокуратуру, суд и минздрав17.08.2015 14:51 | Раздел: Город и район
«Верните скорую помощь!» Жители Новой Ляли обратились с жалобой в прокуратуру, суд и минздрав
Ситуация с сокращением графиков работы скорой помощи в Новой Ляле приобретает все больший резонанс. Один из жителей муниципалитета, внезапно столкнувшийся с новым порядком медицинского обслуживания в местной районной больнице, рассказал, что намерен обратиться в прокуратуру, Новолялинский суд и Минздрав Свердловской области.

В эту субботу Алексей Дементьев получил в лесу травму — перелом пятки. Обратившись в скорую помощь Новой Ляли, он выяснил, что по распоряжению главного врача здесь больше нет дежурного хирурга и ему необходимо обращаться в медицинские учреждения Серова, за 75 км от Новой Ляли.

«Попросил о помощи, так как не было возможности уехать в Серов и было очень больно, — описывает свои злоключения житель Новой Ляли. — Представители медперсонала сжалились надо мной и позвонили хирургу, чтоб прибыл и помог. Я благодарен всем, кто оказал помощь мне в скорой медицинской помощи. Прошу вас разобраться в действиях главного врача, так как, будь я с каким-нибудь ножевым, например, ранением, меня не спасли бы. Прошу вас обязать главного врача вернуть обязательное дежурство хирурга и необходимых специалистов, так как даже если взять аварийность на трассе Екатеринбург — Серов, то такие специалисты крайне важны. Прошу вас разобраться в действиях главного врача ЦРБ Новой Ляли, так как его распоряжением о снятии дежурств он совершает практически преступление и что случись — возможны и смертельные исходы».

Свердловский министр здравоохранения Аркадий Белявский уже дал поручение проверить многочисленные жалобы на им же поставленного главврача. Пока о каких-либо результатах проверки не сообщается, но в ведомстве заявили, что готовы разобраться и с этим конкретным случаем.

Источник: ura.ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи
   » Медики Новой Ляли прогнозируют коллапс в работе «скорой помощи»
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
гости ЦБК :: 03.09.2015 16:56
"Ваше право верить или не верить главному врачу,если он вводит в заблуждение общественность,"(с)??!
А ваша обязанность какая? Ну вы даёте!
Василий :: 03.09.2015 17:28
Ну вы ребята даете,вас же волновало закрытие скорой.сказали,не закроют.Прочитайте и успокойтесь, а то опять начнете собирать про буфетчиц.да считать сколько денег она заработала на этом.Удивительно еще про бедную Карповичене не вспомнили.
гость 321 :: 03.09.2015 22:08
В Екб спросил у врача зачем он ушёл в частную клинику. Ответ:-Там нет бездельников.
елена :: 03.09.2015 22:41
почитаешь и волосы встают дыбом.Ведь правильно пишут на,что смотрит дума,да ни начто,их всё устраивает.Но когда коснётся дело их,то естественно все притензии будут к скорой помощи(не успели,опоздали,почему не первым к нам,и вообще долго).Да и оказание мед помощи будет не вполном обьёме,так как нарушены стандарты благодаря Косяну и думе,на которой все слушали его с открытыми рта и кивали.Дак и бегите за мед помощью к Косяну!
Василий :: 04.09.2015 10:43
елена,волосы встали дыбом от того что узнали,что скорую не закроют?
Татьяна :: 04.09.2015 11:01
Людмила, речь о закрытии скорой вообще не шла (где Вы прочитали об этом?)Речь идет о сокращении одного фельдшера в бригаде(хотя по всей России их 2е ездят)и о плохом транспорте.Работники сетуют на то, что при таких условиях они не смогут оказывать квалифицированную помощь, ведь им еще нужно транспортировать больных и рожениц в Серов и Краснотрьинск.А обращаемся к Вам потому что больше никто не удостоился с народом пообщаться.А вы как депутаты спросите у Косяна почему сокращают самую необходимую службу ведь сокращает он лично а не министерство.Наверно было бы не плохо если бы вы наши избранники, нас выбравших вас защищали.
Татьяна :: 04.09.2015 11:05
Василий, а Вы не юродствуйте и вообще из всех комментариев меньше всего говорилось про буфетчиц и Карповичене как раз вспоминали.Читайте внимательно.
елена :: 04.09.2015 17:58
Василий,вам не на этом форуме надо общаться.Дело то неважнецкое,а вам прикольно.Ребята остаются без работы,а того кого оставят они уже не смогут квалифицированно оказать помощь.А вам хи-хи,ха-ха.
Людмила :: 04.09.2015 22:15
Татьяна,по вопросу именно закрытия "скорой"ко мне лично обращалось очень много людей.Поэтому и гл..врача на Думе спрашивали в первую очередь не о сокращении,а именно о судьбе "скорой".Город был просто переполнен слухами о закрытии.Для меня сайт не единственный источник общения,но самый удобный,чтобы дать информацию как можно большему количеству людей.Жаль только,что реакция на сайте зачастую неадекватная.Вот Елена пишет"так как нарушены стандарты благодаря Косяну и думе,на которой все слушали его с открытыми рта и кивали.Дак и бегите за мед помощью к Косяну!"Ну вот что это?Елена была на Думе,слышала Косяна или депутатов? Не по личному капризу Косян проводит сокращение,и депутатов волнует наше здравоохранение
так же как и вас.И депутаты подключились к решению
некоторых проблем,причем после того,как гл.врач подробно объяснил как можно выправить ситуацию без сокращения,закрытия отделений,но это зависит только от политики министерства здравоохранения.Нет здесь возможности все рассказать,все таки жду статьи ХребтенковВ.П. Большинство ошибочных мнений -из-за недостатка информации.
гость :: 04.09.2015 22:32
"но это зависит только от политики министерства здравоохранения"
споём вместе с гр.Анимация:
Выключайте свет! Всё подытожено!
Результатов нет, как и положено,
От общей демагогии до дела далеко
И всем опять, конечно, не легко,
Татьяна :: 05.09.2015 10:35
Людмила,я с Вами согласна,что все слухи и сплетни от недостатка информации .Так что же мешает гл редактору Хребтенко уж если не освещать проблемы,так хотя бы доводить до населения важную информацию.А то ведь в газете пишут только про утренники в д саду да веселые старты в 1 классе.А ведь(если я не ошибаюсь)он член Союза журналистов.Если бы делалось все по уму не было бы столько негатива в адрес нашей администрации депутатов и руководителей.
гость :: 05.09.2015 11:03
Финансовую элиту прежде всего нужно убирать из больницы. По результатам проверок за время работы главного врача расходы на заработную плату превысили на 10 млн.руб, утвержденных норм. За качество работы снято страховыми компаниями 9 млн.руб.
Людмила :: 05.09.2015 18:53
Татьяна.и я того же мнения о нашей газете.В.П.-очень талантливый журналист,всегда с удовольствием читала его статьи.Но последние годы в газете вижу только его простые репортажи ,может что-то пропустила,так как газету стала покупать все реже.Не зря читатели даже в магазине спрашивают ее как "Пионерскую правду".Вместо статей о наболевшем,волнующем весь город отчеты о каждом мероприятии,проведенном в школах,классах,дет.садах,в каждой группе.Потом о тех же мероприятиях начинают писать родители,каждый благодарит свою воспитательницу.Да,надо и об этом писать,но не занимать этими отчетами 90% площадей.Самые волнующие темы для жителей нашего района-это больница,содержание жилья,отношение с УК.Написали работники СМП статью,где реакция на нее журналистов?Почему для прояснения ситуации не взяли интервью у гл.врача,у главы района?Ситуацию довели до того,что появились призывы выходить на улицу.
Специально купила последнюю газету,о больнице ни слова,из 14 статей -4 пресс-центра школ написали о 1 сентября,но может журналистам написать одну и сразу обо всех школах? Отчеты о проведенных мероприятих в библиотеке,двух групп д.с.№4.,турслета школ,в пенсионном фонде,посиделках в кафе хора пенсионеров,и т.д.Не против ни одной информации,но напишите В.П.об этом коротко,информационно.как это писали в верхотурской газете.Остальное место в газете посвятите проблемам района,которые волнуют всех.Пишет в последней газете Е.Исоева о проблемах Дома ветеранов,из года в год об этом пишут и журналисты.и сами жители.А что дальше?Вы же журналисты,проведите журналистское
расследование и с ним в прокуратуру.Ждем В.П.,вы умеете работать и ярко писать
елена :: 05.09.2015 20:53
Уважаемая Людмила!Мало вы знаете,вот именно это инициатива Косяна!!!Будь, что будет,всё просто болтавня гнилая.
грусть :: 05.09.2015 23:46
Про газету вы правильно пишите, только тем кто здесь базар ведет так больше нравится, есть хоть кого грязью облить и еще чего..., и вообще никому здесь правда не нужна.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: