НОВОСТЬ

«Верните скорую помощь!» Жители Новой Ляли обратились с жалобой в прокуратуру, суд и минздрав17.08.2015 14:51 | Раздел: Город и район
«Верните скорую помощь!» Жители Новой Ляли обратились с жалобой в прокуратуру, суд и минздрав
Ситуация с сокращением графиков работы скорой помощи в Новой Ляле приобретает все больший резонанс. Один из жителей муниципалитета, внезапно столкнувшийся с новым порядком медицинского обслуживания в местной районной больнице, рассказал, что намерен обратиться в прокуратуру, Новолялинский суд и Минздрав Свердловской области.

В эту субботу Алексей Дементьев получил в лесу травму — перелом пятки. Обратившись в скорую помощь Новой Ляли, он выяснил, что по распоряжению главного врача здесь больше нет дежурного хирурга и ему необходимо обращаться в медицинские учреждения Серова, за 75 км от Новой Ляли.

«Попросил о помощи, так как не было возможности уехать в Серов и было очень больно, — описывает свои злоключения житель Новой Ляли. — Представители медперсонала сжалились надо мной и позвонили хирургу, чтоб прибыл и помог. Я благодарен всем, кто оказал помощь мне в скорой медицинской помощи. Прошу вас разобраться в действиях главного врача, так как, будь я с каким-нибудь ножевым, например, ранением, меня не спасли бы. Прошу вас обязать главного врача вернуть обязательное дежурство хирурга и необходимых специалистов, так как даже если взять аварийность на трассе Екатеринбург — Серов, то такие специалисты крайне важны. Прошу вас разобраться в действиях главного врача ЦРБ Новой Ляли, так как его распоряжением о снятии дежурств он совершает практически преступление и что случись — возможны и смертельные исходы».

Свердловский министр здравоохранения Аркадий Белявский уже дал поручение проверить многочисленные жалобы на им же поставленного главврача. Пока о каких-либо результатах проверки не сообщается, но в ведомстве заявили, что готовы разобраться и с этим конкретным случаем.

Источник: ura.ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи
   » Медики Новой Ляли прогнозируют коллапс в работе «скорой помощи»
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Лялька :: 20.08.2015 20:45
И правда,читать противно,обсуждаем серьезные темы,а "санитарка"только сплетни разводит,уровень интеллекта соответствует нику.Вон с сайта!
гость :: 21.08.2015 22:22
Лобва тонет....река бушует.
Житель :: 24.08.2015 09:19
Люди прекратите перебирать сплетни. Вопрос стоит очень серьезный. Грозит, что скорую закроют. А куда обращаться будем? Надо всем объединятся и не допускать закрытия больницы. Администрация почему молчит? Или ответят, что подчинение больницы Минздраву, Согласны. Но Глава в силах достучаться, объяснить, походатайствовать перед вышестоящими, что нельзя закрывать больницу единственную на весь район.Главное быть хозяином своего города, а не подметалой!!!
гость :: 24.08.2015 22:54
Подметало - это полезная рабочая специальность.
Как то определитесь с профессией.
гость :: 25.08.2015 16:58
Кто знает, что проверяла в больнице комиссия из 8 человек 19 августа?
смп :: 26.08.2015 09:12
Проверка комиссии признала очень слабую и неэффективную работу экономистов и гл.бухгалтера. Нужно не сокращать медицинский персонал, а проводить оптимизацию площадей, обще больничных расходов, платить з/плату по результатам и качеству работы, не допускать рост рекламаций и кредиторской задолженности: "просто жить дружно с коллективом, как жили при Острикове и Гальцевой".
просто так :: 26.08.2015 11:57
Да, хотелось бы узнать у работников скорой есть какие либо подвижки7
Cool :: 26.08.2015 17:33
От наших врачей все-равно толку нет. Пусть закрывают поликлинику, чтобы дармоеды денег не получали. Со всеми серьезными заболеваниями жители города ездят в Екатеринбург и т.д. Ни какой диагностики, а как лечить , если диагноз поставить не могут? Сколько новорожденных ребятишек загубили бестолковые неврологи и им подобные, благодаря которым дети сейчас инвалиды. Сами не лечат и направления не дают . Рожать несколько раз в день на скорой увозят по Серовам и Краснотурьинскам. Разве для этого нужна скорая помощь?
Aleksey050505 :: 26.08.2015 17:45
Cool: когда ногу к примеру сломаете (3 раза сплюнул) сразу свое мнение измените!!!
Татьяна :: 27.08.2015 13:02
Что вы все только хаете врачей что плохие доктора Арсеньева Н А Баймурзина Г Ш Лебева Г С Ермолаев А Б Беляева О В ? И толк от них есть. Вы в Екатеринбурге то кому нужны ? Еще бездарнее врачи вас лечат да вы довольны главное что не в Ляле.
ХМ... :: 27.08.2015 20:32
Как раз выше перечисленные доктора-доктора от Бога. Когда-то Коноплёв сожрал Острикова, так
было жалко, но мы простые люди ничего не могли сделать.Гальцеву не знаю.
77 :: 30.08.2015 11:07
Ла и в Серове и Краснотур.мы не нужны тоже,там отвечают- своими больными отделения переполнены,а новый гл.вр.устроил пьянку даже в детском отделении,всю больницу до конца прос-т и съедет из деревни гадюкино
смп :: 31.08.2015 16:00
Министерство здравоохранения во все СМИ рапортует, что ввиду неэффективного управления администрацией ГБУЗ СО «Новолялинская районная больница» финансовые потери за 2014 г. и 6 месяцев 2015 года составили – 25 000 000,00 рублей. К концу года кредиторская задолженность составит 35 000 000,00 рублей. "Пора Администрацию ЦРБ отправлять в подводное плавание, как кто-то когда-то развалил гидролизный и приехал сюда".
просто так :: 31.08.2015 16:35
Хочется спросить у Министра за что же гл врач з/пл в 100 тыс получает? За развал? Не дурно.
1000 :: 01.09.2015 13:49
Просто так-Нас этот вопрос тоже интересует!За что такие зплаты!?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: