НОВОСТЬ

В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи01.08.2015 22:47 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи
Город у нас не большой, но работы для «скорой помощи» хватает. Медицина в городе, совсем в плачевном состоянии: роддом закрыли, в отделениях сокращают койки. Женщин для родоразрешения, а также тяжелых больных с инфарктами и инсультами, и с другими тяжёлыми заболеваниями приходится возить в ММЦ города Серов и Краснотурьинск, что примерно в 60 и в 110 км соответственно. Дорога до ММЦ занимает около часа и более. Автомобили у нас старые, ничем не оборудованные: два «Соболя» 2006 года и два «УАЗа» 2007 и 2012 годов, у одного «УАЗа» даже «маячков» нет, хотя он самый новый. Как можно вести пациента в другой город на машине, на которой нет опознавательных знаков!? «Соболи» достаточно старые и уже отъездили свой срок. Особенно рискуют женщины со схватками, так как роды могут начаться в любой момент. Не раз машина ломалась прямо при транспортировки пациента, и приходилось вызывать еще один автомобиль. Бывает, во время транспортировки нам сообщают, что очередной пациент лежит в приёмном покое и ждёт, когда мы приедем за ним…

При дорожно транспортных происшествиях, на которых пострадали несколько человек – приходится вызывать дополнительную бригаду из дома, обычно это фельдшеры, которые живут рядом с больницей и приходят в течение нескольких минут.

В городе одномоментно работает одна бригада, состоящая из двух фельдшеров и водителя, для перевозки пациентов, одного фельдшера снимают со смены и вызывают дополнительного водителя. Нам все время говорят, что это оптимизация и города, аналогично нашему, обречены. По телевидению, да и по интернету, не раз смотрели видеоролики, в которых показывают, что постоянно обновляется оборудование в больницах и автопарк на «скорой помощи» в разных городах в 2014 году обещали новый автомобиль для перевозки пациентов, и даже написали в местной газете, но так мы его и не дождались.

Ко всему этому, в январе этого года сотрудники заметили, что зарплата уменьшилась, не сильно , но стала меньше. Со слов бухгалтеров, убрали Профессионально Повышающий коэффициент, хотя ни в одной из больниц области его не убрали. Теперь и без того небольшая зарплата стала еще меньше.

Особенно обидно, когда люди работали в праздники в январе, а получили меньше, чем в другие месяцы, про премии мы даже не мечтаем. И мы не просим наше руководство поднимать зарплату (хотя она остаётся неизменно уже давно), хотя бы оставить на уровне прошлого года. Особенно это актуально при постоянном повышении цен на всё. Нам объясняют, что это опять же оптимизация и это ещё не предел и, скорее всего, будет ещё хуже. Со спец. одеждой тоже проблема, покупать приходится самим. У не которых сотрудников куртки выданы 7-8 лет назад, и выглядят они ужасно.

С приходом главного врача, С.П. Косян происходит планомерное уничтожение здравоохранения в Новолялинском городском округе. Уже ни для кого не секрет, что оптимизация, к которой ведут главный врач, главный бухгалтер и экономисты больницы, не только не дает должного результата, но и тянет на дно всё, что осталось от больницы. Уже сегодня, обратившись за помощью в приёмный покой, вы можете не получить должной помощи, так как ни педиатр, ни хирург не дежурят, так как теперь вечером узкие специалисты не дежурят…, одним словом – оптимизация. В связи с закрытием ФАПов, стационаров и отсутствием многих узких специалистов для большинства пациентов района, обращения в скорую помощь остаётся единственным выходом.

Сотрудники Скорой Медицинской помощи получили уведомления о сокращении штатных единиц ГБУЗ СО "Новолялинская РБ", объясняя это убыточностью содержания скорой мед. помощи, учитывая при этом затраты на перевозки пациентов в стационарные отделения Серова, Краснотурьинска, Екатеринбурга. При исполнении приказа главного врача "Новолялинская РБ" от 15 июля 2015 года №172-П "Об изменениях в штатном расписании ГБУЗ СО "Новолялинская РБ" будет нарушен приказ Минздрава России от 20.06.2013 года №388Н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи" (зарегистрировано в Министерстве юстиции России 16.08.2013 г. №29422) Приложение №2 п. 8 "О составе и формировании бригад Скорой Медицинской помощи", а вследствии этого становится невозможным выполнение стандартов оказания экстренной медицинской помощи.

А. КОРОВКИН, М. КУЗНЕЦОВА, М. ПИНЯГИНА,
всего 14 подписей.

Источник: газета "Обозрение" № 5 от 1 августа 2015 года
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
олух :: 11.08.2015 00:21
да без скорой нам нельзя,как плохо так в скорую, вот администрацию больницы можно и пошевелить, карповичене на пенсию, а кто за сына будет ипотеку платить,муж работает на цбк,при зарплате в 10 тысяч,да и так пожить хорошо нужны деньги,у карповичене в савиново сестра директор школы тоже пенсион,а работает, и вся родня устроина в школе , от директора до истопника,и всех старух из ляля на работу возит
Скорая :: 11.08.2015 06:49
Для особо умных, и злых на медиков ВОЗМОЖНО СКОРО ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ УЙДУТ Н.А.А.и В.Л.Ш. ВОТ ТОГДА НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!(((( Всем здоровья и вперёд в Лобву,Серов,Краснотурьинск, Екатеринбург ВАС ТАМ ОЧЕНЬ ЖДУТ...
Скорая :: 11.08.2015 07:17
Добавляем ЖДУТ КОРИДОРЫ БОЛЬНИЦЫ Серова и Краснотурьинска. Ещё раз,всем здоровья и в ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Комментатор :: 11.08.2015 08:15
Для "Скорой" - В.Л.Ш. поменьше за воротник закладывать нужно, тогда и состояние здоровья в норме было бы. И по поводу его ухода, вот лично я ну ни капли не стану сожалеть. Возможно, когда-то он и был хороший врач, но теперь он превратился в вечно похмельного хама, работающего спустя рукава
земляк :: 11.08.2015 08:49
кто хочет прокомментировать ура ру свою позиццию против или за сокращение скорой помощи контакты Антона из ура ру

почта oae@ura.ru Антон Ольшанников
тел. 8 912 244 82 72

бояться не надо! чем больше шухеру вы наведете, тем больше шансов что скорую помощь оставят в покое... может и про косяна написать, и про бух-рию, про Карповечене...
Больница :: 11.08.2015 19:54
БОЛЬНИЦЕ КАПУТ, ВСЕМ АЛЛАХ АКБАР...((((( ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!!!! ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ - НА ТО И НАПОРОЛИСЬ...
оля :: 12.08.2015 14:15
Бендэр не только хлеб ворует,и в холодильнике для больных все сжирает! Вот вам и Лариса! Так что больные будьте бдительны!
лена :: 12.08.2015 14:21
Дааааа!
Славян. :: 12.08.2015 16:01
Это в каком отделении работает уважаемая Лариса?? Героев надо знать в лицо
Таня :: 12.08.2015 19:35
......................................((((((
Санитарка :: 12.08.2015 21:25
Лариса Бендер - буфетчица терапии + родственница нач. отдела кадров Карповичене
противно :: 12.08.2015 23:40
Читаешь и думаешь,вся причина оказывается всё в буфетчицах.Надо серьёзно подходить к проблеме,дело то ужасное.Останется без полноценной экстренной помощи,тогда и запоем!Да и пусть она тащит,пока не лопнет.Нам надо медицину сохранить.
Мы :: 13.08.2015 17:39
Мы думали откуда у санитарок деньги на иномарки, всё правильно в магазин ходить не надо, сидят на пайке больных, в терапии поест , с собой возьмёт, мясо выловит в банку, масло утащит, уууууууууух, хорошо пристроилась,,,
Наталка :: 13.08.2015 20:20
Нашла Приказ МЗ РФ от 20.06.13 №388н "Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи", в принципе являющийся Федеральным законом, чёрным по белому написано, что в бригаде скорой помощи должно быть два медика и оказываться помощь населению должна круглосуточно, а не так как добивается Косян-только ночью и одним медиком. Похоже он хочет совершить преступление, при том умышленно, отдел кадров должен соблюдать "Букву Закона" и не допустить попытку преступления, а то в месте с главРвачом на нары пойдут!!! И ещё, Ребята хватит про санитарок, они то тут причём? попробовали бы вы прожить на зарплату санитарки...
Наталка :: 14.08.2015 00:09
И ещё, согласно статье 179 трудового кодекса, уведомления о сокращении должны выдать были вообще то медсёстрам, которые являются диспетчерами! А если они не являются диспетчерами(сейчас отдел кадров может утверждать, что медсёстры не относятся к скорой, а якобы закреплены к приёмному покою), то это означает, что диспетчеров должны набирать и они должны быть фельдшерами! Если такое выяснится, тогда по отделу кадров и главРвачу точно нары плачут, за их махинации точно срок полагается. Ещё хотелось поднять вопрос об юристе, который работает в больнице, куда он то смотрит, на его глазах руководящие должности занимаются мошенничеством! Странно, я слышала, что этот юрист занимается адвокатской деятельностью, тогда на каком он основании работает в больнице (нарушение закона “Об адвокатской деятельности и об адвокатуре в РФ”) или тут тоже у них всё схвачено? Ещё интересно, а что, главный бухгалтер может работать в одной организации с мужем юристом? Вы можете представить, что во главе больницы стоит организованная группа, которая крутит финансами? Ещё гложит вопрос о финансовой дыре Новолялинской больницы, а интересно, какое образование у главного бухгалтера, и где до этого работал этот бухгалтер, в какой бухгалтерии (супруга юриста из больницы, совместно, занимающегося адвокатской деятельностью)? Похоже в этих вопросах-множество интересных ответов!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.