НОВОСТЬ

В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи01.08.2015 22:47 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи
Город у нас не большой, но работы для «скорой помощи» хватает. Медицина в городе, совсем в плачевном состоянии: роддом закрыли, в отделениях сокращают койки. Женщин для родоразрешения, а также тяжелых больных с инфарктами и инсультами, и с другими тяжёлыми заболеваниями приходится возить в ММЦ города Серов и Краснотурьинск, что примерно в 60 и в 110 км соответственно. Дорога до ММЦ занимает около часа и более. Автомобили у нас старые, ничем не оборудованные: два «Соболя» 2006 года и два «УАЗа» 2007 и 2012 годов, у одного «УАЗа» даже «маячков» нет, хотя он самый новый. Как можно вести пациента в другой город на машине, на которой нет опознавательных знаков!? «Соболи» достаточно старые и уже отъездили свой срок. Особенно рискуют женщины со схватками, так как роды могут начаться в любой момент. Не раз машина ломалась прямо при транспортировки пациента, и приходилось вызывать еще один автомобиль. Бывает, во время транспортировки нам сообщают, что очередной пациент лежит в приёмном покое и ждёт, когда мы приедем за ним…

При дорожно транспортных происшествиях, на которых пострадали несколько человек – приходится вызывать дополнительную бригаду из дома, обычно это фельдшеры, которые живут рядом с больницей и приходят в течение нескольких минут.

В городе одномоментно работает одна бригада, состоящая из двух фельдшеров и водителя, для перевозки пациентов, одного фельдшера снимают со смены и вызывают дополнительного водителя. Нам все время говорят, что это оптимизация и города, аналогично нашему, обречены. По телевидению, да и по интернету, не раз смотрели видеоролики, в которых показывают, что постоянно обновляется оборудование в больницах и автопарк на «скорой помощи» в разных городах в 2014 году обещали новый автомобиль для перевозки пациентов, и даже написали в местной газете, но так мы его и не дождались.

Ко всему этому, в январе этого года сотрудники заметили, что зарплата уменьшилась, не сильно , но стала меньше. Со слов бухгалтеров, убрали Профессионально Повышающий коэффициент, хотя ни в одной из больниц области его не убрали. Теперь и без того небольшая зарплата стала еще меньше.

Особенно обидно, когда люди работали в праздники в январе, а получили меньше, чем в другие месяцы, про премии мы даже не мечтаем. И мы не просим наше руководство поднимать зарплату (хотя она остаётся неизменно уже давно), хотя бы оставить на уровне прошлого года. Особенно это актуально при постоянном повышении цен на всё. Нам объясняют, что это опять же оптимизация и это ещё не предел и, скорее всего, будет ещё хуже. Со спец. одеждой тоже проблема, покупать приходится самим. У не которых сотрудников куртки выданы 7-8 лет назад, и выглядят они ужасно.

С приходом главного врача, С.П. Косян происходит планомерное уничтожение здравоохранения в Новолялинском городском округе. Уже ни для кого не секрет, что оптимизация, к которой ведут главный врач, главный бухгалтер и экономисты больницы, не только не дает должного результата, но и тянет на дно всё, что осталось от больницы. Уже сегодня, обратившись за помощью в приёмный покой, вы можете не получить должной помощи, так как ни педиатр, ни хирург не дежурят, так как теперь вечером узкие специалисты не дежурят…, одним словом – оптимизация. В связи с закрытием ФАПов, стационаров и отсутствием многих узких специалистов для большинства пациентов района, обращения в скорую помощь остаётся единственным выходом.

Сотрудники Скорой Медицинской помощи получили уведомления о сокращении штатных единиц ГБУЗ СО "Новолялинская РБ", объясняя это убыточностью содержания скорой мед. помощи, учитывая при этом затраты на перевозки пациентов в стационарные отделения Серова, Краснотурьинска, Екатеринбурга. При исполнении приказа главного врача "Новолялинская РБ" от 15 июля 2015 года №172-П "Об изменениях в штатном расписании ГБУЗ СО "Новолялинская РБ" будет нарушен приказ Минздрава России от 20.06.2013 года №388Н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи" (зарегистрировано в Министерстве юстиции России 16.08.2013 г. №29422) Приложение №2 п. 8 "О составе и формировании бригад Скорой Медицинской помощи", а вследствии этого становится невозможным выполнение стандартов оказания экстренной медицинской помощи.

А. КОРОВКИН, М. КУЗНЕЦОВА, М. ПИНЯГИНА,
всего 14 подписей.

Источник: газета "Обозрение" № 5 от 1 августа 2015 года
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
ХМ.... :: 07.08.2015 14:56
Все ненавидят Карповичене, но ведь она в медицине никто... Конечно мы за фельдшеров скорой помощи, Коровкина, Кузнецову и других.
Люди, за них необходимо бороться.Ещё поражает
Суровнева, ведь она хороший генеколог,но куда
смотрит? В профсоюз ударилась?
благодарная :: 07.08.2015 15:28
Тоже считаю давайте подписи собирать за скорую помощь!Мне тоже фельдшера скорой ,сколько помогли ,не было бы их,не знаю чтобы было!кто то тут писал,что медицине сестёр оставляют,а фельдшеров увольняют,как так может быть?фельдшера же вроде главнее,и они как врачи.А,что сестры будут оказывать помощь?Им по статусу нельзя самим,что либо делать.
Сокол :: 07.08.2015 23:34
Рано или поздно, приходит время, когда по какой-то причине обращаешься за скорой помощью и ждешь её, и хочется, что бы приехали высококлассные специалисты, и наверно нет такой семьи, которая бы хотябы раз не обратилась за помощью, и всегда ждешь, что приедут Коровкин с Кузнецовой или Пинягина с Аншевиц или Пашин..., да у них на скорой все классные, к сожалению молодых не всех по фамилиям знаю, но они тоже уважения заслуживают... Нельзя допускать, что бы кто то ограничивал наши права на получения адекватной экстренной помощи! Ребята, ради Вас, а так же ради своей семьи я тоже поставлю подпись и вся моя семья поставит, я думаю не найдется такого человека, который не проголосует за Вас. Правильно кто то написал, Добро должно победить!!!
Скорая :: 08.08.2015 09:11
Всем огромное спасибо что переживаете за нас, но и без врачей нельзя, мы ведь консультируемся с докторами. едем к ним звоним
ХМ.... :: 08.08.2015 13:54
Когда и где будут собирать подписи, уведомите.
Знаю Коровкина, Кузнецову, Пашина ,других не знаю
Прекрасные фельдшеры, очень добрые, умные, профы
в своём деле. Люди за вас!!!...
Крутой :: 08.08.2015 22:42
Народ! Давайте действовать через газету, думаете здесь кто-то из руководителей читает, вообще все считают, что тут пишут кому делать нечего, что собирают всякую ерунду, надо действовать не так, сделать через газету запрос, что бы ответили руководители, насчет сокращения в скорой помощи, может это все и не так, пусть ответят нам, людям, а потом дальше идти...вплоть до Министерства здравохранения, ведь это надо кому-нибудь взяться, а что толку, что все здесь пишут, поддерживают, а толку то..., может редактор газеты возьмется за это, журналисты лялинские, а что мы тут друг другу обещаем подписаться в поддержку...так это все напрасно, действовать давайте, а вам, ребята, из скорой терпения и видите все ЗА ВАС! Вы вообще все МОЛОДЦЫ! И некоторым врачам и фельшерам еще и поучиться надо у вас, вы очень отзывчивые и добрые и после вашего приезда становится легче и порой, когда станет лучше не ко всем фельдшерам хочется идти на прием НАРОД ЗА ВАС!!!
гости понаехали :: 09.08.2015 11:33
Соберите инициативную группу, в понедельник соберите подписи у поликлиника, у ЦБК и на открытии "Монетки"(наверно вторник). Потом на стол в администрацию или думу и копию в область.
PavelPopov :: 09.08.2015 14:21
Вот, действительно, то полезное дело, для людей, в котором обязаны помогать депутаты, которые наверняка читают данную тему. Людмила Петровна, да и другие (Шубин, учителя и т.д.), почему Вы говорите, что все решено и все бесполезно, что решено все на таком верху, что нам смертным туда не дотянуться...? Т.е. все прекрасно понимают, что нарушается закон, но ничего не делаем. А почему бы Вам не объединить депутатов, не сделать запросы в прокуратуру, в ОНФ, да везде, где можно, по "беспределу", который твориться в больнице? Вам же гораздо больше дорог открыто, куда обращения посылать, запросы и т.д., чем самим сотрудникам скорой. У ребят и так работы хватает, извините, по самое нехочу... Думаю с подписями проблем не будет, дайте только клич в газете, Вас ими завалят.
земляк :: 09.08.2015 17:10
Павел, Альшевскиъ уже направил запросы,
как подписи соберете, можете мне сканы / копии переслыть я ему передам (или сам ему перешли)... но тут на сайте одни тролли больше пишут.. и на все попытки помочь они начинают говна лить...
местный :: 09.08.2015 19:32
если и писать кому-то письма - то в Министерство здравоохранения, так как больница - их ведомство теперь, к муниципальной власти она отношения не имеет года три уже.Возникает вопрос, раз действия руководства больницы незаконны - обращались ли сотрудники в прокуратуру - это самая действенная мера, по-моему..Ну и ходили ли они банально на прием к главе,депутату своему в обл.думе и тд - так как именно эти меры в первую очередь нужно предпринять - что бы они написали запросы со своей стороны, хотя, может быть, после статьи и напишут.
Благодарные больные :: 10.08.2015 06:54
Нина Алексеевна, Владимир Леонидович ВЫ ХОТЬ НАС НАС НЕ БРОСАЙТЕ, КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ, И СПАСИБО ЗА ВАШ НЕЛЁГКИЙ ТРУД
индол :: 10.08.2015 09:24
Что то не пойму,на скорой видимо работает только коровкин и Кузнецова.А мне Коровкин не понравился ,разговаривает грубо,и помощь не оказал.После него приехала другая бригада,и меня увезли в стационар.Если бы не они,наверно бы уже сдесь не писал.А скорую надо оставлять,нам без неё никак.И вопрос то стоит в скорой помощи,а не В Коровкине и Кузнецовой!Все там ребята не плохие!
земляк :: 10.08.2015 13:14
Так вроде как такого сокращения и нет.просто оставят по одному фельдшеру.как было раньше и пользы больше.а то приедут и начинают выяснять что делать с больным.лучше бы помощь оказывали.а насчет благодарности шешину.так его гнать пора поганой метлой.отношение к больным оставляет желать лучшего.нет врачей и такого не надо
Ласка :: 10.08.2015 17:02
Привезли,тут нас как-то в больницу с ребенком,а хирурга дежурного нет,педиатра нет.Сказали,что хирург с педиатрами дежурить отказался-мало денег платят.Спасибо работникам скорой помощи,да дежурному врачу-помощь оказали.Ермолаев,что опять что-ли машину пьяный разбил?денег не хватает? Я его в Краснотуринске видела,там-то он работает.
ЦРБ :: 10.08.2015 23:22
Ласка: А кто был дежурный доктор?
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя: