НОВОСТЬ

В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи01.08.2015 22:47 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле сокращают штаты скорой медицинской помощи
Город у нас не большой, но работы для «скорой помощи» хватает. Медицина в городе, совсем в плачевном состоянии: роддом закрыли, в отделениях сокращают койки. Женщин для родоразрешения, а также тяжелых больных с инфарктами и инсультами, и с другими тяжёлыми заболеваниями приходится возить в ММЦ города Серов и Краснотурьинск, что примерно в 60 и в 110 км соответственно. Дорога до ММЦ занимает около часа и более. Автомобили у нас старые, ничем не оборудованные: два «Соболя» 2006 года и два «УАЗа» 2007 и 2012 годов, у одного «УАЗа» даже «маячков» нет, хотя он самый новый. Как можно вести пациента в другой город на машине, на которой нет опознавательных знаков!? «Соболи» достаточно старые и уже отъездили свой срок. Особенно рискуют женщины со схватками, так как роды могут начаться в любой момент. Не раз машина ломалась прямо при транспортировки пациента, и приходилось вызывать еще один автомобиль. Бывает, во время транспортировки нам сообщают, что очередной пациент лежит в приёмном покое и ждёт, когда мы приедем за ним…

При дорожно транспортных происшествиях, на которых пострадали несколько человек – приходится вызывать дополнительную бригаду из дома, обычно это фельдшеры, которые живут рядом с больницей и приходят в течение нескольких минут.

В городе одномоментно работает одна бригада, состоящая из двух фельдшеров и водителя, для перевозки пациентов, одного фельдшера снимают со смены и вызывают дополнительного водителя. Нам все время говорят, что это оптимизация и города, аналогично нашему, обречены. По телевидению, да и по интернету, не раз смотрели видеоролики, в которых показывают, что постоянно обновляется оборудование в больницах и автопарк на «скорой помощи» в разных городах в 2014 году обещали новый автомобиль для перевозки пациентов, и даже написали в местной газете, но так мы его и не дождались.

Ко всему этому, в январе этого года сотрудники заметили, что зарплата уменьшилась, не сильно , но стала меньше. Со слов бухгалтеров, убрали Профессионально Повышающий коэффициент, хотя ни в одной из больниц области его не убрали. Теперь и без того небольшая зарплата стала еще меньше.

Особенно обидно, когда люди работали в праздники в январе, а получили меньше, чем в другие месяцы, про премии мы даже не мечтаем. И мы не просим наше руководство поднимать зарплату (хотя она остаётся неизменно уже давно), хотя бы оставить на уровне прошлого года. Особенно это актуально при постоянном повышении цен на всё. Нам объясняют, что это опять же оптимизация и это ещё не предел и, скорее всего, будет ещё хуже. Со спец. одеждой тоже проблема, покупать приходится самим. У не которых сотрудников куртки выданы 7-8 лет назад, и выглядят они ужасно.

С приходом главного врача, С.П. Косян происходит планомерное уничтожение здравоохранения в Новолялинском городском округе. Уже ни для кого не секрет, что оптимизация, к которой ведут главный врач, главный бухгалтер и экономисты больницы, не только не дает должного результата, но и тянет на дно всё, что осталось от больницы. Уже сегодня, обратившись за помощью в приёмный покой, вы можете не получить должной помощи, так как ни педиатр, ни хирург не дежурят, так как теперь вечером узкие специалисты не дежурят…, одним словом – оптимизация. В связи с закрытием ФАПов, стационаров и отсутствием многих узких специалистов для большинства пациентов района, обращения в скорую помощь остаётся единственным выходом.

Сотрудники Скорой Медицинской помощи получили уведомления о сокращении штатных единиц ГБУЗ СО "Новолялинская РБ", объясняя это убыточностью содержания скорой мед. помощи, учитывая при этом затраты на перевозки пациентов в стационарные отделения Серова, Краснотурьинска, Екатеринбурга. При исполнении приказа главного врача "Новолялинская РБ" от 15 июля 2015 года №172-П "Об изменениях в штатном расписании ГБУЗ СО "Новолялинская РБ" будет нарушен приказ Минздрава России от 20.06.2013 года №388Н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи" (зарегистрировано в Министерстве юстиции России 16.08.2013 г. №29422) Приложение №2 п. 8 "О составе и формировании бригад Скорой Медицинской помощи", а вследствии этого становится невозможным выполнение стандартов оказания экстренной медицинской помощи.

А. КОРОВКИН, М. КУЗНЕЦОВА, М. ПИНЯГИНА,
всего 14 подписей.

Источник: газета "Обозрение" № 5 от 1 августа 2015 года
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
немо :: 02.08.2015 09:29
Идёт плановая оптимизация жителей России только слепой это не видит.
ляля :: 02.08.2015 11:05
да по ходу проплатили этому Косяну чтобы он все развалил и все, но одно не могу понять кому это выгодно ?
Больница :: 02.08.2015 11:18
ЭКОНОМИСТ!!! СОКРАТИ БУФЕТЧИЦ КОТОРЫЕ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ, А ТОЛЬКО ЖРУТ, ТАЩАТ ХЛЕБ И Т. Д. ОТ БОЛЬНЫХ. СЁСТРЫ И БЕЗ НИХ ОБОЙДУТСЯ!
АВС :: 02.08.2015 12:16
Звоните во все колокола! Пишите Президенту! Соберите подписи жителей города, Вас все поддержат! Не молчите! Такую больницу угробили!
Больница :: 02.08.2015 12:25
??? Почему начальник кадров не сокращают свою родню которая во время отпуска берёт больничный лист и ездит за ягодами в лес "БОЛЬНАЯ" И ТАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИЗ ГОДА В ГОД. А ТОТ КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, ТОГО СОКРАЩАЮТ. ДУРДОМ!!!
ДИМОН1973 :: 02.08.2015 13:54
интересно,за этот год план перевыполнят?
гость :: 02.08.2015 14:01
Гнать надо этого косяна пока не поздно вместе с главным бухгалтером и экономистом.жалко больницу.пытался тут медосмотр пройти.так никого нет.все в отпусках.поехал в лобву и там окулист отправила на все 4 стороны.сказал достала мне уже ваша ляля.
гости ЦБК :: 02.08.2015 14:15
http://nlyalyago.ru/in/md/main

сюда пишите, там есть опция "приёмная".
Санитарка :: 02.08.2015 14:29
Хлеб украденный у больных Б..... сдавала в магазин своей подружке в обмен на товар. ВОТ КОГО НАДО СОКРАЩАТЬ!
Людмила :: 02.08.2015 14:41
12:01 Митинг против развала скорой помощи проведут сегодня жители Петербурга и медики
Они недовольны уменьшением количества экстренных бригад в одном из районов города.
Это из сегодняшней новостной ленты на "Эхо Москвы".
Оптимизация идет по всей стране,не обошла и нас.Печально!
гости понаехали :: 02.08.2015 14:43
Это переход на платную медицину
ДИМОН1973 :: 02.08.2015 14:55
что бы провести митинг,надо согласовывать с местными властями,они дадут разрешение на это мероприятие или не дадут,определят место,(скажем так,пруд 105)и смысл?в последнее время в нашем городе происходят какие то странные вещи,такое впечатление,что нас и вправду истребляют!
гость :: 02.08.2015 15:13
7 июня
Мероприятие прошло на 7-й линии в формате одиночного пикета, так как администрации района не согласовала акцию. Медики по очереди выходили к фонтану с плакатами. В общей сложности в акции приняло участие несколько десятков человек: как врачи, так и сочувствующие. Пришли также представители СМИ.
Нашли выход.
Людмила :: 02.08.2015 15:36
Я не к тому.что надо на митинг выходить.Надо понимать,что эта оптимизация идет от правительства,и на уровнях наших маленьких городков ничего не решить.Но молчать тоже не надо,молодцы работники "Скорой",поднимают проблему,но доносить ее надо на более высокий уровень.Они рассказали нам то,что мы знаем,и переживаем этот развал вместе с ними.К сожалению на сайте все сводится к банальному сведению счетов, и к подсчету кто сколько хлеба украл.Нас ждет 100%-ное платное здравоохранение, вот что должно волновать.
гость :: 02.08.2015 15:53
Вот. Депутаты ставят вопрос главе, глава губернатору и т.д. Вас же прощупывают на согласие.
".Надо понимать,что эта оптимизация идет от правительства,и на уровнях наших маленьких городков ничего не решить"-приехали, сдай мандат.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.