НОВОСТЬ

За «спасибо» председатели уличных комитетов работают в Новой Ляле16.07.2015 20:15 | Раздел: Город и район
За «спасибо» председатели уличных комитетов работают в Новой Ляле
О работе квартальных инспекторов «ОГ» писала неоднократно. Эта служба появилась в Екатеринбурге в 2013 году. А в некоторых городах области похожая система существует уже много лет — роль квартальных там выполняют председатели уличных комитетов. Это наиболее активные жители района, которые следят за порядком на вверенных им улицах. В отличие от своих екатеринбургских коллег, они не получают зарплату за свой труд, но это не влияет на их активность.

За «спасибо» председатели уличных комитетов работают и в Новой Ляле, в микрорайоне Новостройки.

— Предложила создать уличные комитеты на своём избирательном участке, — рассказывает депутат новолялинской думы Людмила Дёмина. — Самым активным участникам собрания предложила стать «главными по улицам». Сейчас в микрорайоне девять председателей уличных комитетов, причём все женщины.

За это время с подачи депутата народные избранники решили массу проблем: организовали централизованный вывоз мусора и провели в частный сектор воду, раньше её привозили сюда в цистернах дважды в неделю.

— Я бы им медали выдала, — говорит Людмила Дёмина. — Предлагала и администрации наладить контакт с активистами — это же неоценимая помощь в благоустройстве округа. Например, чтобы собрать списки заброшенных домов, достаточно обзвонить уличные комитеты. Но предложение не поддержали, сочли, что, чем больше общественников, тем больше они озвучивают проблем, которые надо решать. А кому нужны лишние хлопоты?

По словам депутата, уличные комитеты — это реально работающий инструмент, поскольку в них состоят люди заинтересованные и бескорыстные в своих намерениях. Усилить этот институт общественного управления помогли бы единые меры поддержки и общий механизм взаимодействия с администрациями во всех муниципалитетах.

Источник: oblgazeta.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Лорик :: 16.07.2015 22:06
Одно ясно-нет в городе ХОЗЯИНА!(команда Главы и Дума-болоболы
гости ЦБК :: 16.07.2015 22:46
А хто около администрации улком?
Город :: 17.07.2015 10:00
Гнать поганой метлой всех пенсионеров с белого дома, а то там дышать уже нечем...
Лорик :: 17.07.2015 10:20
И в советский период квартальные работали на общественных началах, но хоть им делали поощрения
дом :: 18.07.2015 08:07
пенсов и "педагогов" из белого дома на пенсию и школы сослать!!
село :: 18.07.2015 21:42
Демина - самый достойный кандидат на должность главы, но один в поле не воин, а вот лобвинские депутаты одни бездари их гнать нужно вместе с нынешним главой
Да.... :: 19.07.2015 04:19
А кто на место пенсов придёт? Напишите фамилии.
гость :: 19.07.2015 09:53
Можно о проблемах которые решили эти "активисты" по подробнее??? Прокладку водопровода кому только не приписывают а про жителей которые этим занимались почему то забывают. Демина только болтать умеет.
Гость :: 19.07.2015 10:43
Молодым там места нет одни блатники везде свои родные да друзья детей
гость1д :: 19.07.2015 11:51
А на сайте администрации НГО комменты никакие не пролазят. Бдят..ну или похоже..
Да :: 19.07.2015 15:19
Уважаемая, Л.П.Дёмина, здравствуйте.Уж не буду
писать вам на сайт, но вы же прочитаетекоммен-
тарии, потому что уверена, что вам любопытно
как простой люд ругается , где надо и не надо.
Так ответьте, пожалуйста, через комментарий,
почему ЖКХ не организовывают уборку в подъездах
многоквартирных домов, ведь мы платим за содержание обслуживания жилья. С давних времён
мыли сами жильцы в подъездах по очереди,но мы
не должны это делать.Кто-то складывает деньги в карман, а мы сами мой в поъездах? Что скажете
на этот счёт? Вообще-то можно за это и в суд подать. Или не так?
змей :: 19.07.2015 21:47
Гость под ником Да, зайдите по этой ссылочке newlyalya.ru/photoalbum/info/?photo=4945
Ух ты :: 19.07.2015 21:48
А наши депутаты район училищаГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ??????? Вы хоть бы раз собран с жильцами собрали.Выслушали избирателей.Да вам глубоко плевать на наши проблемы.
Крутой :: 19.07.2015 22:09
уличные комитеты и пенсионеры в администрации, и какая интересно связь между ними, и напишите хоть тогда кто там пенсионеры,раньше тоже такие активисты были, следили за чистотой на улице своей,заставляли дрова возле дома убирать,территорию,кусты обрезать,и как-то все люди убирали, а сейчас...жители никого и слушать не будут вон пройдитесь по Уральской,бревна и дрова возле дома даааавно лежат,что хозяева не видят что ли,ни один активист их не заставит,это надо из жилищного отдела из администрации, там много сейчас людей,чтоб следили за порядком в городе с участковыми проезжать и давать предписания хозяевам домов,и наказывать их ,активисты этого не смогут сделать,вон в 5-этажках есть тоже старшие, в некоторых домах порядок, а в других...грязь,за собой жители и не хотят убирать, ремонт делают в квартирах а по всему этажу мусор накидают, что администрация пойдет убирать,сами не хотят....ждут кого-то
гости понаехали :: 19.07.2015 22:48
В процессе перекладывания проблем на население за его же деньги, параллельно плодятся конторы по как бы решению этих проблем, но не желающих их решать. Как бы два раза платим - за услугу и за содержание офисной толпы.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: