НОВОСТЬ

С 01 июня 2015 года в Новой Ляле вырастут тарифы на воду21.05.2015 22:51 | Раздел: Город и район
С 01 июня 2015 года в Новой Ляле вырастут тарифы на воду
Региональная энергетическая комиссия Свердловской области вводит повышающие коэффициенты на нормативы потребления холодной и горячей воды. С 01 июня к нормативу будет применен повышающий коэффициент 1,1; с 01 июля по 31 декабря 2015 года - 1,2; с 01 января по 30 июня 2016 года - 1,4; с 01 июля по 31 декабря 2016 года - 1,5; с 2017 года – 1,6.

Повышение норматива коснется потребителей, у которых не установлены приборы учета холодной (горячей) воды при наличии технической возможности. Правительство вновь повышает стоимость коммунальных услуг под предлогом, стимулирования установки приборов учета воды. В дальнейшем показания приборов учета будут использоваться для распределения оплаты за общедомовое потребление воды.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Комментатор :: 21.05.2015 23:01
Вспоминается фраза из анекдота, что по таким тарифам из крана в моей ванной должен течь натуральный "Хеннесси"
ЁПРСТ :: 21.05.2015 23:30
Кто-нибудь знает что на водоканале с водой сделали? Мутная, липкая и пенится. И за эту гадость ещё и плату повысят? качество воды вообще никто не проверяет?
Лорик :: 22.05.2015 01:08
На каком основании с нас вообще берут плату за ОДН за воду? Копейки, конечно, но набегает за годы, да со всех домов-десятки тысяч рублей
Григорий :: 22.05.2015 08:04
ОДН за ХВС берут чтоб оправдать утечки!!!Ни в одном доме невидел кран ХВС ни в подъезде,ни на чердаке,ни в подвале!А качество воды в Ляле нормальное по сравнению с близлежащими городами(некоторые пьют некипяченую).
Sergey96 :: 22.05.2015 15:51
Может выложит на этом сайте Водоканал:1.Декларацию о соответствии Техническому регламенту 2.Свидетельство о государственной регистрации 3.Сертификат HACCP (ISO 22 000)???? Пусть люди ознакомятся.
уральская :: 22.05.2015 17:36
ОДН на воду - это общаг. Кто-то даст показания на 2дня раньше, кто-то не сможет передать 23-25, общий снимут 25-го. Вот вам общедомовые нужды без посторонних утечек. По Уральской в квартирах стоят по 2 счетчика на ХВ и по 2 на ГВ. Будет где РКЦ снять урожай. Плюс потом с должника возьмут , но денежки тем кто своевременно сдавал показания не возвращаются.
Ляля :: 23.05.2015 09:41
А когда трубы будут меняться водопроводные?!Что бы повысить качество воды.а не только тариф!Или вырученные деньги пойдут на повышение оклада директоров,они же мало получают,отстают от заведующих д/с ?!Как обычно только бы с простого Ивана снять рубаху!Нас не только пить и курить отучают ,но и ЕСТЬ ,т.е.принимать пищу!Дай вам все здоровья и счастья !А мы как медведь лапу пососем.....
Yeti :: 23.05.2015 09:46
Не удивительно...вот если бы понизили тарифы...
гость :: 23.05.2015 14:04
Удаление моих денег с потребительского рынка в "никуда" будет тормозить производство или уйдёт на повышение зарплат не производящей ничего среде?
Гость :: 25.05.2015 19:08
Вы все что курили? Такой бред несете!!!!
Гости понаехали :: 25.05.2015 20:06
Ага, особенно тот кто с "Камасутрой" плотно связан
aleks4444 :: 25.05.2015 23:03
Важно отметить, что с учетом изменений, нормативы приобретают новое значение при определении размера платы за коммунальные услуги при наличии приборов учета — они становятся "ограничивающим фактором". То есть, распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги на общедомовые нужды по показаниям прибора учета, теперь не может превышать объема, определенного по нормативам на общедомовые нужды. Превышение объема исполнитель коммунальных услуг (управляющая организация) должен оплачивать за счет собственных нужд, если не принято решение собственников оплачивать возникающую разницу в рамках жилищных услуг.
гости понаехали :: 25.05.2015 23:31
Этто хто мой ник прихватнул?
Наталия :: 26.05.2015 13:19
Тема платы за общедомовое потребление коммунальных услуг остается одной из наиболее обсуждаемых тем среди жителей многоквартирных домов.
Вопросы, связанные с необходимостью оплаты и правомерностью начислений за общедомовое потребление, правилами и порядком расчета этой платы, Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области часто слышит на приемах граждан. Подобные вопросы поступают от потребителей и на адрес электронной почты РЭК Свердловской области.
Для того, чтобы потребителями однозначно понимались правила расчета платы за общедомовое потребление, Председатель Комиссии Владимир Гришанов предлагает еще раз обратить внимание на ряд важных особенностей.
Наталия :: 26.05.2015 13:19
Во-первых, грамотный потребитель должен помнить: строка "общедомовое потребление" в квитанциях — правомерна! Согласно действующему законодательству (1), потребитель в многоквартирном доме обязан вносить плату за коммунальные услуги, предоставленные как в жилом помещении (например, в квартире), так и на общедомовые нужды (в последнем случае — за исключением отопления, газоснабжения и водоотведения).
Во-вторых, говоря о распределении платы за общедомовое потребление, напомним, что плата за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды в многоквартирном доме распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади жилого или нежилого помещения (2). Особенности проявляются в случае наличия или отсутствия коллективного (общедомового) прибора учета ("прибора учета на доме").
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: