НОВОСТЬ

Пожар в Новой Ляле12.05.2015 22:37 | Раздел: Город и район
Пожар в Новой Ляле
Вчера, 11 мая, в 17:20 поступило сообщение о пожаре на ул. Заводской. На площади 300 кв.м. сгорели деревянные хозсараи. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 25 человек личного состава. Пожар локализован в 18:00, ликвидация открытого горения в 18:55, пожар полностью потушен в 20:25.

Источник: МЧС России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
гости ЦБК :: 15.05.2015 10:01
А ещё можно сказать, что документально у меня никакой сарайки нет, земля муниципальная и что там понастроили. И ещё адвоката привлечь - много чего накопать можно. В частном порядке и не коллективно. Коллективно обычно бардак и неграмотных больше, орущих громче и большинством решающих. Как в управлении домом- принимают решения не ведая о чём.
IrsenKIS :: 17.05.2015 13:40
а вы хоть знаете что здесь у половины живущих здесь не приватизированы квартиры . то есть находятся в соц найме так что и квартиры и сарайки числятся за муниципалитетом. не чего демагогию разводить о том что на квартиры сами заработали, здесь тоже живущие заработали себе на квартиры сами. Но так как в то время строили только такие дома в Ляля что было то и получили, сейчас они признаны ветьхлым жильем.
гости ЦБК :: 17.05.2015 15:12
Раньше не всё жильё можно было приватизировать. Потом власть смекнула, что можно всё спихнуть и умыть руки. Дешёвые квартиры надо вообще расприватизировать, если не собираешься продавать.
Анна :: 17.05.2015 15:29
IrsenKIS вот не надо разводить демагогию о том, что вы совершенно не знаете и в чем не разбираетесь...раньше получали квартиры от государства бесплатно, сегодня большинство квартир приватизированы,тоже заметьте бесплатно, а на крики, что они много вложили в эти квартиры - дак жильцы по закону обязаны содержать свои квартиры независимо от того чьи они (личные или муниципалитета). Кстати дом не признан ветхим, а сарайки ничьи, в свое время администрация предлагала их убрать, но жильцы отказались
гости ЦБК :: 17.05.2015 16:15
Дык если ничьи, то при чём здесь мнение граждан?
А если поджог - это вообще ни причём. Вон в Серове 3 шлакоблочных дома сгорело.
гости понаехали :: 17.05.2015 16:51
Законность и справедливость из разных опер однако. Если вам дают благо по -закону, то будете ли вы отказываться по чьей-то субъективной справедливости?
Masha123 :: 17.05.2015 17:40
и сарайки и огородные участки ничьи, уже жильцы тут не живут, им к благоустройках квартиры дали. а они все тут шарахаются, картошку маркошку садят. на каком таком основании им полагается тут огородничать. участки и сарайки полагаются тем, кто к доме живет!!! халявщики!!!
гости ЦБК :: 17.05.2015 23:11
Анна, идите свои зарплаты обсуждать - там новость есть для тебя.
жильцы 28 дома :: 18.05.2015 11:59
Зачем вы оскорбляете жильцов дома ул.Заводской 26. Там жили 4 квартиры :две семьи с 2 детьми , женщина инвалид с дочерью и внуком ,которому ещё 1 годик , и ещё женщина .Вот они за последние 3 года делали ремонт за свой счёт :отопление ,водоотведение ,евроремонты и тд. Сараи уже в то лето администрация хотела снести ,жильцы были не против,двор всегда был чист !дом примерно 51 года построен ,он ехал уже давно !Люди одумайтесь!!!На чужом несчастье вы глумитесь тут ,а жильцы на улице остались и там не одного алкаша не проживала !
ЖИЛЬЦЫ 28 :: 18.05.2015 12:04
ЖИЛЬЦАМ НЕ ДАЛИ НЕ ЧЕГО ОНИ ТЕПЕРЬ СКИТАЮТСЯ ПО ЗНАКОМЫМ !САМИ ЖИЛЬЦЫ НЕ ПРОСЯТ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКАХ,ПРОСЯТ ВТОРИЧНОЕ НО БЛАГОУСТРОЕННОЕ ,ВЕДЬ ОНИ ДОМ САМИ БЛАГОУСТРОИЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА.
таня :: 20.05.2015 12:14
А по Дружбе 3 от дома основание стоит без окон, крыши и дверей .Щитовой дом внутри стружка и свалку устроили конечно же сами жители,но... не дай бог если загорится и ветер пол новостройки сгорит.Обращались в администрацию не могут снести люди прописаны- жилье муниципальное .
Гость :: 20.05.2015 14:54
Был у вас в городе на 9 мая, и очень был огорчен! Город к празднику был вообще не готов. Почему администрация так плохо работает, это ужас! Рыба гниет с головы, какой мэр такой и город. Не знаю кто у вас за него голосовал... идешь по главным улицам и везде развалины, от сгоревших домов. Это печально. С праздничными мероприятиями это вообще кошмар бедные жители ютились в этом зале, на улице это кошмар. Нельзя разве было сделать это как раньше на городской площади. Конечно печально что такой город вымирает. Надеюсь что кто нибудь увидит из администрации это сообщение и сделает для себя хоть какие то выводы. Это не только мои слова, было много приезжих в эти дни в городе, и все были не в восторге.
Ник :: 20.05.2015 18:23
Гость, об этом уже говорилось не раз - снести заброшенные дома и погорелки местная власть не может, так как там прописаны люди, есть собственники, извините - закон такой -собственность у нас неприкосновенна в каком бы состоянии оно не находилось . А насчет празднования 9 мая в зале а не на городской площади, а вы помните какая была в тот день погода ? жуткий ветрище и холод...На площадь бы никто не пришел. А в городе в последнее время стало чище.
гости понаехали :: 20.05.2015 22:55
Межведомственная комиссия: определение судьбы жилищных объектов Решение о признании жилья непригодным принимается специальной межведомственной комиссией. В ее работе принимают участие собственники и наниматели помещений, а также инженеры – проектировщики, способные дать правильную оценку состоянию зданий и зафиксировать степень износа. Кроме того, могут привлекаться сотрудники пожарной, эпидемиологической и иных служб. При вынесении решения права собственности на жилые объекты значения не имеют принципиального значения. Аварийным может быть признано, как частное, так и муниципальное жилье.

Некомпетентные отговорки при наличии у людей инета не канают нонче.
автор :: 20.05.2015 23:00
7. Собственник не должен допускать бесхозяйственного содержания принадлежащего ему жилого помещения. Бесхозяйственное содержание жилого помещения является основанием прекращения права собственности на жилое помещение.
Права по контролю за содержанием жилых помещений предоставлены государственным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления. При выявлении нарушений эти органы вправе предупредить собственника и назначить ему соразмерный срок, например, для ремонта жилого помещения, а если и после предупреждения собственник не устраняет нарушения, компетентный орган вправе обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право собственности на жилое помещение. Как указано в ч.2 ст.293 ГК РФ, суд может принять решение о продаже жилого помещения с публичных торгов с выплатой нерадивому собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя: