НОВОСТЬ

Полицейские Новой Ляли подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»23.02.2015 13:46 | Раздел: Город и район
Полицейские Новой Ляли подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»
На территории обслуживания ММО МВД России «Новолялинский» сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», в котором приняло участие 23 полицейских и 2 сотрудника миграционной службы. Цель ОПМ - проверка соблюдения гражданами действующего миграционного законодательства.

Органами внутренних дел совместно с сотрудниками ФМС проверено 25 иностранных граждан, находящихся на территории Новолялинского городского округа и 2 работодателя, использующих труд иностранных работников. За время проведения мероприятий выявлено 1 нарушение правил пребывания в Российской Федерации, а также факт фиктивной регистрации иностранных граждан жительницей города Новая Ляля. Уроженец одной из бывших союзных республик обратился к знакомой женщине с просьбой зарегистрировать в принадлежащей ей квартире двух его знакомых, пояснив, что фактически данные граждане будут проживать по другому адресу. Женщина согласилась и 30 декабря 2014 года осуществила фиктивную постановку на учет иностранных граждан, предоставив заведомо недостоверные сведения о постановке их на учет по месту пребывания.

Благодаря налаженному взаимодействию с сотрудниками миграционной службы по итогам проведённой проверки дознаватели в отношении свердловчанки возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: 66.mvd.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Патрон :: 05.03.2015 17:31
Наши менты горазды ловить тихушников.Как в магазине "Кедр"Аккумулятор сперли посреди белого дня,так они этих же воров отмазали-Мол спросили,прежде,чем выносить его примерить на полу переднего пассажирского сидения.Не пойман не вор,и пойман,тоже не вор,если заплатил или стуканул.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.