НОВОСТЬ

Сотрудники ГИБДД Новой Ляли спасли жизнь трехлетней девочки20.01.2015 22:43 | Раздел: Город и район
Сотрудники ГИБДД Новой Ляли спасли жизнь трехлетней девочки
Будни сотрудников Госавтоинспекции - это не только выявление правонарушений в сфере дорожного движения и оформление дорожно-транспортных происшествий. Зачастую инспекторам ДПС приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями, требующими оперативного вмешательства для того, чтобы защитить кого-то из граждан от преступных посягательств, оказать помощь в трудной ситуации или спасти чью-то жизнь, особенно, если речь идет о жизни ребенка

На днях, поздним вечером, сотрудники ДПС межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» работали на маршруте патрулирования в центральной части города. Проезжая по переулку Клубному, полицейские заметили в свете фар силуэт ребенка. Взрослых поблизости не было. Заплаканная девочка 3-х лет на вид бежала по тротуару без верхней одежды, на ней было лишь нижнее белье и тапочки.

В тот день на улице была около - 10°С, а потому полицейские - младший лейтенант Алексей Вялков и прапорщик Евгений Михеев сразу поняли, что с ребенком что-то случилось, и остановились помочь рыдающей навзрыд девочке.

- Было около одиннадцати часов вечера, - рассказывает инспектор ГИДББ Вялков.- Девочка настолько замерзла, что не могла говорить. Укутав малышку в бушлаты, мы сразу же отвезли ее в дежурную часть ОВД.

Стражи порядка, напоив ребенка горячим чаем, вызвали бригаду скорой медицинской помощи и приступили к розыску родителей. Было решено вернуться к месту обнаружения ребенка и проехаться по близлежащим дворам. Возможно, родители сами разыскивали маленькую дочь. Впрочем, долго искать законных представителей маленькой "бегланки" не пришлось. Буквально через 10 минут в отдел полиции вбежала молодая женщина, которая взволнованно сообщила, что у нее пропала дочь. Каково же было удивление женщины, когда один из сотрудников вышел к ней навстречу с ребенком на руках.

Успокоившись, местная жительница рассказала об обстоятельствах пропажи ребенка. Выяснилось, что поздно вечером женщина решила сходить в расположенный неподалеку от дома магазин за продуктами. Убедившись, что ее дочь 2012 года рождения спит в своей кроватке, молодая мама вышла из дома и отсутствовала буквально несколько минут. Вернувшись, она обнаружила, что малышка пропала, и незамедлительно обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности за ненадлежащее неисполнение обязанностей по воспитанию малолетней дочери. Установлено, что девочка воспитывается в полной семье (в тот вечер глава семейства находился на работе), не состоящей на учете в органах внутренних дел.

Сама девочка
в результате своей "ночной прогулки"
не пострадала, помощь врачей ей не потребовалась.

Источник: 66.mvd.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Неравнодушный :: 01.02.2015 00:16
Я на личности не перехожу,уважаемая,НЕЗНАКОМКА,я за правду и справедливость!!!Ведь пьяный за рулем-преступник!!Кто за-ставим КЛАСС!!Остальное написано выше........
НЕЗНАКОМКА :: 01.02.2015 02:43
УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ НЕРАВНОДУШНЫЙ!НУ МОЖНО БЫЛО ВОТ ТАК ПИСАТЬ КОММЕНТЫ,НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ,ЧТО ВЫ ,УВАЖАЕМЫЙ И ДЕЛАЛИ!!!ЕЩЁ И ПОДНАЧИВАЛИ ДРУГОГО ТОВАРИЩА!!Я СОГЛАСНО С ВАМИ В ТОМ, ЧТО ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ ПРЕСТУПНИК,А ТО ,ЧТО ВЫ ,КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАСАЖИВАЛИ,ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.КТО ЗНАЕТ,КАК У ВАС ЖИЗНЬ ПОВЕРНЁТСЯ.P.S.КЛАССЫ ,ВЫПРАШИВАТЬ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ,КАК ТО НЕ ПРИЛИЧНО!!!
01010101001010 :: 28.02.2015 13:15
молодцы слов нет!!
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.