НОВОСТЬ

В ИK-54 г. Новая Ляля построят мечеть23.10.2014 23:18 | Раздел: Город и район
В ИK-54 г. Новая Ляля построят мечеть
21 октября на территории ИК-54 (строгий режим) ГУФСИН России по Свердловской области состоялась торжественная закладка фундамента мусульманской мечети.

Это стало возможно благодаря усилиям воспитательного отдела ГУФСИН, администрации ИК-54, осужденным мусульманской общины учреждения и конечно имаму Медной Мечети г.Верхняя Пышма Солиху Файзову, принявшему участие в церемонии закладки фундамента под строительство мечети.

Своим приездом имам Солих Файзов подарил возможность осужденным прикоснуться к чему-то светлому, большому, укрепил веру и дал надежду.

Мусульманская община в колонии насчитывает более 100 человек, для которых пока действует молитвенная комната. Совсем скоро у осужденных будет возможность проводить обряды в мечети.

Отметим, что ГУФСИН России по Свердловской области сотрудничает с религиозной организацией мусульман имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма на основе подписанного соглашения о сотрудничестве.

В течение трех лет данная организация осуществляет духовное окормление осужденных, отбывающих наказание в учреждениях ГУФСИН, принимает посильное участие в сооружении мечетей и молельных комнат в исправительных колониях области. Всего в учреждениях УИС Свердловской области действуют пять мечетей (ИК-2, ИК-12, ИК-47, ИК-62, ИК-46) и семь молитвенных комнат для мусульман.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
pereZa :: 06.11.2014 14:35
Вы впереди планеты...В Москве только сейчас буддийский храм планируют.Но я не дуду перечить,если создавать..строить..То полезное.И все же может лучше многоквартирный дом для земляков...и часовеньку рядом...маленькую.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.