НОВОСТЬ

В ИК-54 открыли ПФРСИ к 45-летию учреждения31.08.2014 13:39 | Раздел: Город и район
В ИК-54 открыли ПФРСИ к 45-летию учреждения
В ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось торжественное открытие помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), рассчитанного на содержание 176 человек. Это событие было приурочено к знаменательной дате - 45-летнему юбилею учреждения.

В мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков, а также почетные гости, в том числе глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко, руководители силовых структур города Новая Ляля.

Почетное право перерезать красную ленточку в ознаменование открытия ПФРСИ было предоставлено начальнику Главка, главе Новолялинского городского округа и начальнику ИК-54.

- Введение на территории ИК-54 еще одного корпуса ПФРСИ, в дополнение к уже имевшемуся помещению на 120 человек позволит решить вопрос с содержанием подследственных и подозреваемых с севера нашей области. - Отметил Сергей Худорожков.

В ходе последующего обхода ПФРСИ начальник ГУФСИН и гости мероприятия осмотрели камеры, следственные кабинеты, прогулочные дворики, помещения под видео конференц-связь и автоматизированное рабочее место младшего инспектора ПФРСИ.

В здании ПФРСИ ранее располагались жилые помещения нескольких отрядов ИК-54. Работы по его перепрофилированию были начаты осенью 2012 года. Сегодня здание представляет собой двухэтажный корпус, рассчитанный на содержание 176 человек. В ПФРСИ располагаются 36 камер, все они оснащены камерами видеонаблюдения и кнопками вызова младшего инспектора. Условия содержания соответствуют не только всем внутренним приказам уголовно-исполнительной системы, но и международным нормам.

Заселить ПФРСИ планируется до конца осени этого года. Здесь будут содержаться подозреваемые и подследственные из городов Новая Ляля, Качканар, Верхотурье, Ивдель, Серов, Лесной и Нижняя Тура. Отметим, что кроме ИК-54 подобные помещения имеются еще в шести учреждениях. Это ИК-2 (г. Екатеринбург), ИК-3 (г. Краснотурьинск), ИК-5, ИК-6, ИК-13 (все - г. Нижний Тагил) и ИК-47 (г. Каменск-Уральский). Также до конца осени планируется ввести в строй ПФРСИ для несовершеннолетних на территории Кировградской воспитательной колонии.

После открытия ПФРСИ гости учреждения приняли участие в праздновании 45-летнего юбилея ИК-54. В ходе торжественного мероприятия начальник Главка в качестве подарка вручил полковнику внутренней службы Юрию Никулину документацию на новый персональный компьютер для нужд учреждения.

В завершение мероприятия состоялся интересный концерт и праздничный фуршет.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гости понаехали :: 31.08.2014 15:02
Сизо №1 растаскивают.
cfqn :: 31.08.2014 16:17
все новости о ментах да колонии...
куда мир катится?
hege :: 03.09.2014 20:17
туда и катится
Ирина :: 12.12.2015 18:38
Дайте номер для связи с пфрси ик-54
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.