НОВОСТЬ

В Новой Ляле прокуратура вскрыла факты реализации просроченных продуктов11.08.2014 22:28 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле прокуратура вскрыла факты реализации просроченных продуктов
Прокуратура Новолялинского района проверила исполнение законодательства о защите прав потребителей индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами на поднадзорной территории.

Установлено, что в торговых объектах на территории Новолялинского городского округа индивидуальные предприниматели Ольга Юсупова и Марина Давыдова, а также ООО «Магазин № 16» допускали реализацию продуктов питания с истекшими сроками годности. По ряду пищевых продуктов срок годности на момент проверки истек более года назад. Так, срок годности овощной консервированной смеси истек в октябре 2012 г., киселя - в апреле 2013 г., а кетчупа в сентябре 2013 г. Реализация просроченных продуктов создает серьезную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По итогам проверки прокуратура в отношении предпринимателей и общества возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). Материалы направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Свердловской области.

Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируются прокуратурой.

В ходе проверки просроченный товар убран с реализации и уничтожен.

Источник: Прокуратура Новолялинского района
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
мать :: 15.08.2014 14:46
У Опалевой самые дорогие промтовары и продукты
тоже и хватает совести ещё продавать проссроченный товар. В таком случае говорят "глаза обмороженные". Всё ей денег мало.Семьищу
содержать надо.
Гость :: 15.08.2014 15:17
qwerty :: 13.08.2014 11:48
"А в белочке которая на южном продают колбасу..."
так Белочка на Южном, вроде бы кондитерский магазин и колбас там сроду не было. Или я что-то путаю?
qwerty :: 15.08.2014 18:47
Там и колбасы и молочную продукцию. Морожнное пельмени уже продают
гость :: 18.08.2014 09:07
В бывшем 5 магазине частенько интересные вещи-то фрукты высохшие,то они уже на половину сгнили,рыба в банке соленая -чувство,что уже брали пару кусочков.свежая постоянно уцененная.спросишь-она уже испорчена,самое интересное -лежит рядом с курой.складываеться впечатление-ешьте свиньи,не хрюкайте. в магазине океан купили творог соседи-ребенка увезли в лобву в инфекционку.ребёнку 8 лет-ели откачали.они там всегда свежую молочку прячут под старую-со старым числом.пожилые и дети часто обманываються.они же видят машина пришла со свежей молочкой.не говоря.что в этом магазине хомят.обвешивают,общитывают на кассе,не всегда дают чек.особенно пожилых.с разными людьми ведут по разному.раз слышали-что вы ходите.цены сравниваете.или вы не в музее...пожилые цены не видят,отвечают-в очках ходите...не дотягивает -ходите со стулом...в монетке чисто для примера-никто не спрашивает,зачем пришел-цены посмотреть,или купить,или себя показать так сказать...
саша :: 18.08.2014 20:34
Почему нет товароведов?.
Потому ,что раньше магазины были государственные,а сейчас частные лавочки.
И не хочет хозяин выбрасывать колбасу или рыбу.
Её же можно засолить или закоптить.
Я слышал конкретно про 5 ,там есть такое дело.
Е
частый гсть :: 30.08.2014 22:27
в магазинах Опалевой ну уж очень много продуктов просроченных и цены при этом завышенные! продавцы хамят, бес беспредел.
гость :: 31.08.2014 23:26
Например я хожу в магазины только опалевой и мне ни разу не попался просроченый товар и обслуживание хорошее
саша :: 02.09.2014 18:19
В бывшем магазине Гермес давненько сами продавцы цены накидывали поверх установленых хозяйкой-если есть возможность,чеб не навариться.Хозтовары-то же самое один хозяин Опалева,а цены отличаються причем аж на 3 тыщи больше,для сравнения:Южный -Белка и Лесхоз-Елена.Товар один,цены разные.Сами продавцы шпарят.....Красавицы!!!
Любовь Павловна :: 09.09.2014 19:39
Хочется написать про гастроном,который находится возле рынка.Раньше заходила и брола куринные головы,а теперь не возможно взять.Домой принесешь килограм,а расстает лед, и пол кило не остается.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: