НОВОСТЬ

Энергетический беспредел в Новой Ляле12.07.2013 22:11 | Раздел: Город и район
Энергетический беспредел в Новой Ляле
Поздним вечером 1 июля 2013 года в 22 час. 45 мин. Моя жена смотрела телевизор, а я сидел за компьютером. Вдруг в квартире погас свет, а в подъезде возле электрощита кто-то тихо разговаривал. Открыв дверь, я увидел двух молодых парней. Один что-то снимал на видео сотового телефона, а другой записывал. Не раздумывая, я позвонил в полицию и сообщил о правонарушении. Незваные гости бегом выбежали из подъезда, успев отключить две квартиры пенсионеров от электроэнергии. Полиция прибыла на место происшествия через полтора часа, грубо нарушив статью 12 Федерального закона «О полиции», где написано, что полиция обязана незамедлительно прибывать на место совершения преступления, административного правонарушения. У нас что, от Южного до полиции сотни километров, или весь город в автомобильных пробках?

Полицейские взяли у меня объяснение и уехали.

В настоящее время в квартире нет электроэнергии. Продукты питания, которые были в холодильнике, испортились. Мы, пенсионеры, просим электроснабжающие организации объяснить, почему в квартирах отключают свет в ночное время без предоставления документов на право отключения? Чем мы провинились?

С. КУНГУРОВ, пенсионер,
ветеран труда.

От редакции:
После рассказанных событий С. Кунгуров написал заявление в прокуратуру, где называет фамилии электриков, отключивших электроэнергию. Прокуратура заявление приняла.

На момент подписания газеты в печать 11 июля электроэнергия в вышеназванных квартирах не была подключена.

Источник: газета «Обозрение» № 2 от 13 июля 2013 года

 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Негерой) :: 13.07.2013 17:42
Отключили то за долги? =)
Негерой) :: 13.07.2013 17:45
Помню давнишнюю статью в г "Обозление" под названием "Кладбищинский беспредел", как же много безпредела в Новой Ляле о.О о_0 О_о оооо
Дружок :: 13.07.2013 20:29
Его отключили якобы за то, что он воровал электроэнергию, хотя есть постановление суда о том, что факта кражи электроэнергии нет. Но электрики пришли и все равно отключили, при чем вначале соседей (просто так перепутали), а потом их.
просто так :: 13.07.2013 22:38
А меня все время интересует вопрос: почему у нас не отключают электроэнергию от коттеджей которые отапливаются от электричества. За эту электроэнергию даже не платят хотя это тысячи киловатт. А с нас с жителей многоэтажек за лампочку в подъезде по 400 руб в месяц дерут.Куда смотрит свердловэнерго? Может мне кто разъяснит.
местный :: 14.07.2013 00:29
просто так, почему не платят? у них счетчики есть, по ним и платят. Если есть факты незаконного подключения, которые Вы знаете - дак обращайтесь в свердловэнерго, а не на сайте пишите.
Петруха :: 14.07.2013 09:45
местный, у нас россиян стукачество не приветствуется. Пусть свердловэнерго сам ищет, кто у них энергию ворует, а не списывает на добропорядочных плательщиков.
??? :: 14.07.2013 10:27
Местный а ты то сам не в таком доме живешь? Про счетчики знаешь. И если бы было все так просто обратился в свердловэнерго или милицию или администрацию -меры приняты везде порядок и не появлялись бы статьи про беспредел.
местный :: 14.07.2013 14:52
знаки вопросов - ну статья такая, сумбур, ничего непонятно, позиция второй стороны отсутствует (даже нет фразы типа от комментариев отказались)-поэтому принимать сказанное в газете как догму на веру мягко говоря не стоит. про счетчики видимо знает просто так (хотя нет, он клевещет на всех сразу, еще подлее). А свердловэнерго и не должно искать причины потери энергии внутри дома, не должны - это проблема собственника (через УК решается, не нравится как работает - создавайте ТСЖ, переходите в другую УК). Ну и если известны факты про кражу э/э - надо сообщать, а не на сайте сидеть и говорить - все плохие, одни мы (сплетничающие и ругающие всех) - в белом.
просто так :: 14.07.2013 16:59
Местный,не сплетни это, а так мыли вслух.Да и не в белом мы и о том что все плохие речи не шло и не ругаем ни кого.Просто интересуемся.А вот Вы ругаетесь:он клевещет на всех сразу, еще подлее. А кто он не понятно.Сердитый ВЫ!
местный :: 14.07.2013 17:31
просто так, дак про вас речь, не закавычил им просто. А вот это заявление Ваше: "А меня все время интересует вопрос: почему у нас не отключают электроэнергию от коттеджей которые отапливаются от электричества. За эту электроэнергию даже не платят хотя это тысячи киловатт." - не спленя?)) не попытка покивать на кого-то и кого-то подспудно обвинить? На попытку разобраться это никак не подходит.
Автор статьи :: 14.07.2013 19:46
Каждый месяц производилась оплата за электроэнергию, по прибору учета установленного в квартире. Если имеется долг "Свердловэнергосбыт" обращайтесь в суд и доказывайте, что у потребителя долг.
2222222 :: 14.07.2013 21:02
Кунгурова отключили за неуплату с такими так и нужно бороться или Вы (его соседи) хотите платить за него. Он вообще человек психически больной, ему желтую карточку нужно выдать. год назад в ютубе видел ролик как он кидается с кулаками и оскорблениями на сотрудников СВЕРДЛВЭНЕРГОСБЫТ, так что ребята все правильно делаете!!!
Автор статьи :: 14.07.2013 21:37
2222222:: есть постановление в котором указано, что я НЕ ВОРОВАЛ и НИ КАКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ, имеются все квитанции об уплате электроэнергии, и при чем здесь соседи?! А на счет видеоролика, на нем нет того что я кидаюсь с кулаками и оскорбляю сотрудников ПИК-сервиса, (а не свердловэнергосбыта).
Лорик :: 15.07.2013 00:02
Местному: потери эл. энергии это не проблема жильцов, а проблема УК и решать она её должна, а человек(собств. квартиры) должен платить только по счётчику. И если в где-то потери, то ищите с помощью приборов, обходов с комиссией ( между прочим, это не моё решение, а Путина и Медведева)
местный :: 15.07.2013 00:24
Лорик,ну Вы не совсем правы. Источников потерь несколько:
1) технически потери в проводах (значительно выросли в относительно старых домах - так как закладывалась одна норма потребления, сейчас у всех электроприборов много - вот и результат - потери значительны, такие потери составляют в домах зачастую 5 и даже 10% как мне сказал один специалист по проектированию электроснабжения зданий).
2) вращающиеся счетчики (погрешность растет на 1-1,5 % в пользу жильца каждый год, да и вообще так называемые "индукционные счетчики" работают с приличной погрешностью) - нетрудно понять какой приличный процент неучтенки идет по этой статье.
3)возможность краж - ну соответственно по ЖК как я понимаю это проблема жильцов, решаемая посредством УК, ТСЖ и тд-тп, а не энергосбытов.
Соответственно, платить только по счетчику не получится - это объективная реальность.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] Вперед Последняя страница
Ваше имя: