НОВОСТЬ

Пенсионеры Лобвы с нового года без воды21.06.2013 21:35 | Раздел: Город и район
Пенсионеры Лобвы с нового года без воды
Мы, жители дома № 84 по ул. Ленина в п. Лобва, через газету просим обратить внимание на наши проблемы руководства ЖКХ «Гидролизный» и водоканала п. Лобва.

Дело в том, что 2 января 2013 года у нас случилась авария: в квартире № 2 прорвало водопровод и вода пошла в подвал. Обратились в МУП ЖКХ «Гидролизный» (начальник В.П. Айтуганов). Приехала аварийная бригада, слесари посмотрели и сказали, что в праздники ничего делать не будут. А вода все прибывала. Стали мы ее качать не один раз в день. Закончились праздники, пришли два слесаря, походили, посмотрели, распилили пол в одной из комнат. Немного поковырялись и решили отключить воду, чтобы она не текла в подвал. Это было 15 января. После наших обращений господин Айтуганов сказал, что этим должны заниматься рабочие водоканала, так как прорыв на улице. Обращались мы и в администрацию поселка к А.А. Бондаренко, но все безрезультатно. Механик водоканала А.М.Кобылинский сказал, чтобы мы подождали лета. Мы люди доверчивые, честно ждали, когда земля оттает, возили воду из колонки на улице с неблизкого расстояния.

Вот земля оттаяла, мы снова пошли в водоканал. А господин Кобылинский заявляет, что проще нам самим нанять экскаватор, а трубы они помогут уложить. Пошли вновь на прием к главе поселка А.А. Бондаренко. Он нам тоже посоветовал искать экскаватор, и сказал, что свяжется с В. Айтугановым.

Господин Айтуганов до того договорился, что у нас, оказывается и в плане-то воды нет! Тогда за что с нас брали деньги?

Кстати, 15 марта 2013 года прорвало воду, где живет А.А. Бондаренко. Нашли экскаватор, и земля была мерзлая, и за три дня все сделали. А для нас, пенсионеров, нет экскаватора. Неужели нельзя решить такой несложный вопрос по-человечески, без скандала? И почему при решении местных вопросов мы должны обязательно обращаться к губернатору области и президенту страны?

Помогите, нам, товарищи из власти…

Н. ПОПКО, О. КУЗНЕЦОВА.

Источник: газета «Обозрение» № 25 от 22 июня 2013 года

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
БОРИС :: 21.06.2013 23:31
ХОРОШО ВЕДЬ СКАЗАНО: ПОМОГИТЕ НАМ ИЗ ВЛАСТИ, МОЖЕТ, УСЛЫШАТ, ВАС ПЕНСИОНЕРЫ.............
земляк :: 22.06.2013 17:51
а кто у вас там депутат то? что же он вам не помогает то? в Обозрении они стали писать свои статейки как они ходят на заседания... а фактически как не было от них помощи своим избирателям, так и не будет похоже... а там опять следующие выборы, новый обещания...
Негерой) :: 24.06.2013 02:12
Плевали власти с верхней полки. За что боролись на то и напоролись. Властям, что пенсионер, что инвалид, что сирота, что многодетная мать-одиночка всё едино - на всех денег не хватит, тем более когда самим не хватает. В наше время хорошая жизнь хороших денег стóит, а гос-во выделяет мало этих денег, вот как можем так и крутимся исходя из суммы выделемой буйджетных кровных, вот и думай-ломай головушку куда их пристроить. А где чиновнику взять нормально деньжат, да так, чтобы перед друзьями стыдно не было, пригласить в гости, не помыв им руки перед скромной вечерней трапезой, терпите пенсионеры и прочие - не достойны вы лучшей жизни, не заслужили, так ссудили вам Бондаренко и Айтуганов, сыновья ваших бывших коллег, земляков, возможно друзей и подруг. Да и вода в России возможно уже к концу подходит, откуда нам знать? :D
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.