НОВОСТЬ

Представители правительства встретятся с бастующими рабочими Лобвы19.05.2010 14:26 | Раздел: Город и район
Представители правительства встретятся с бастующими рабочими Лобвы
Обсуждение ситуации, сложившейся в лесопромышленном комбинате "Урал-Лобва", на правительственном уровне не сдвинуло ее с мертвой точки. Рабочие продолжают забастовку, а руководство предприятия продолжает давать лишь обещания, что долги по зарплате будут погашены.

Как сообщил Накануне.RU председатель профсоюза ООО "ЛПК Урал-Лобва" Виктор Горбунов, на совещании с участием представителей правительства Свердловской области, областной профсоюзной организации, союза промышленников, а также руководства и профсоюза ЛПК "Урал-Лобва" не удалось достигнуть договоренностей в решении проблемы.

"У руководства комбината нет четкой позиции по выполнению требований по выплате долгов заработной платы, график по погашению долгов не выработан, и договоренностей пока никаких нет", - отметил Виктор Горбунов. По его словам, генеральный директор предприятия Владимир Огибенин, назвал причину, которая мешает составить этот график, - финансовое состояние комбината: денег хватает лишь на текущую заработную плату, а погасить долги можно будет только при преувеличении объемов производства. Когда это случится – сроки не уточняются.

Между тем, около 600 работников ЛПК продолжают забастовку, понимая также, говорит Виктор Горбунов, что этим они усугубляют ситуации для функционирования предприятия.

"Рабочий процесс фактически остановлен, кроме отгрузки пиломатериалов. Забастовку люди будут продолжать, пока не будут выплачены долги. С ними уже встречался директор, побуждал их вернуться к работе, но они не пошли", - добавил Виктор Горбунов.

Он также рассказал, что на вчерашнем заседании правительство выразило озабоченность ситуацией на заводе и попросило "передать работникам эту озабоченность", лесопромышленники подчеркнули, что обещания, которые были даны трудовому коллективу, должны быть выполнены, а областная профсоюзная организация призвала работников выйти на работу – но если будет график выплаты задолженности.

"Завтра члены комиссии, представители правительства и профсоюзной организации приедут в Логву на встречу коллективом предприятия", - добавил Виктор Горбунов.

Напомним, забастовку рабочие ЛПК Урал-Лобва начали 17 мая, отказавшись выполнять свои трудовые обязанности. Долг по заработной плате составляет 17 млн рублей, при этом зарплата не выплачивалась с 2009 по февраль 2009 года.


Источник: www.nakanune.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Vektor :: 19.05.2010 18:28
Как обычно дают пустые обещания. А их вместо хлеба не съешь. И правительство у нас оказывается просто для галочки.ничего не может. Конечно-они то долгов не имеют и получают вовремя
дронго :: 22.05.2010 00:00
Эт точно!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.