НОВОСТЬ

С 22 марта будет произведен отлов безнадзорных собак в Новолялинском районе23.03.2010 23:32 | Раздел: Город и район
С 22 марта будет произведен отлов безнадзорных собак в Новолялинском районе
В газете "Обозрение" опубликовано предупреждение для владельцев собак от администрации Новолялинского городского округа.

Администрация Новолялинского ГО информирует вас о том, что с 22 марта 2010 года специализированной службой планируется провести отлов безнадзорных собак на территории Новолялинского городского округа.
В соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 6 августа 2004 года №743-ПП домашние животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных на привязи у мест общественного пользования, подлежат отлову как безнадзорные.
Просим владельцев собак не оставлять без присмотра своих питомцев!

При этом администрация города не указала, какая судьба ждет отловленных собак и куда обращаться владельцам питомцев.

Приведем наиболее важные пункты, касающиеся отлова безнадзорных собак, из постановления правительства Свердловской области от 6 августа 2004 года №743-ПП "О Примерных правилах содержания домашних животных в Свердловской области", на которое ссылается администрация Новолялинского городского округа:
- Домашние животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных на привязи у мест общественного пользования, подлежат отлову как безнадзорные с последующей передачей их в приюты для бездомных животных.
- Запрещен отстрел бродячих животных из любого вида огнестрельного оружия, кроме случаев самообороны.
- Запрещается производить отлов безнадзорных собак и кошек в присутствии детей.
- Животные после отлова помещаются в приют кратковременного содержания, где они подлежат обязательному осмотру и освидетельствованию специалистами ветеринарной службы, учету с описанием их отличительных признаков.
- Информация об отловленных собаках и кошках является доступной и открытой, для чего в приюте создается специальная телефонная линия. Каждый имеет право обратиться за получением необходимой информации о пропавших домашних животных.
- По первому требованию животное возвращается его владельцу. Если владелец в течение шести месяцев не заявит о своем праве на отловленное животное, он считается отказавшимся от него.



Источник: newlyalya.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
автор :: 24.03.2010 14:52
Помню в 50-х годах у моего пса была на ошейнике бирка, которую брали в горсовете. Убежала собака с биркой-пожалте штраф, нет бирки-просим на мыло...
Администратор :: 24.03.2010 16:13
Отловом будет заниматься Казаков Михаил Иванович, связаться с которым можно по телефону 22364 (телефон постоянно занят).
Секретарь администрации Новолялинского ГО не в курсе как будет производиться отлов, что и не удивительно с нашей то администрацией.
LEX :: 08.04.2010 15:10
Хотелось бы на это посмотреть!!! Как человек, которому 5 точку от стула оторвать лень, будет по городу за собаками бегать!!!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.