Полиция Новой Ляли напоминает о порядке получения гражданами государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

Многие жители Новолялинского городского округа сегодня встречаются с необходимостью предоставления при приеме на работу, или оформлении разрешения на опекунство, справки о наличии (отсутствии) судимости.
Самый оптимальный способ получения указанной государственной услуги для тех, кто имеет навыки работы в интернете – воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru. На сайте имеется пошаговое разъяснение, как зарегистрироваться и в дальнейшем получить государственную услугу.
Второй способ получить справку– обратиться в местный многофункциональный центр. На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Новолялинский»» работают два таких центра: в самом городе на улице Розы Люксембург, д. 28, в поселке Лобва на улице Ханкевича, 2. Время работы по приему заявлений: понедельник – четверг с 8:00–17:00, пятница с 8:00–16:00, перерыв 12:00–12:48
И, наконец, третий способ получения информации об отсутствии либо наличии судимости – подать заявления в территориальный ОВД по адресу: город Новая Ляля, улица Советская, 2а, кабинет 216. Время работы по приему заявлений: понедельник – четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00, первая, третья суббота каждого месяца с 10.00 до 12.00
При обращении при себе граждане должны иметь удостоверение личности (паспорт), а также страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Заявление о предоставлении справки о наличии (отсутствии) судимости заполняется непосредственно в кабинете по предоставлению госуслуги. При обращении в МФЦ при себе необходимо иметь только паспорт. Заявление заполняется непосредственно на месте. Стоит отметить, что данная услуга является бесплатной, то есть за ее оказание госпошлина не взимается.
При подаче заявления через ЕПГУ справка будет готова через 15 -20 дней. При обращении в МФЦ срок готовности справки составляет 20 дней. При обращении в МО МВД России «Новолялинский» срок изготовления справки составляет 30 дней со дня регистрации вашего заявления в Информационном центре Главного Управления МВД России по Свердловской области.
Основными преимуществами получения данной государственной услуги именно в электронном виде является, во-первых, тот факт, что заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, телефона или иного устройства, имеющего доступ к сети Интернет. Во-вторых, проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде, и в случае неправильности заполнения возвращается с подробными рекомендациями. В-третьих, при подаче заявлений в электронном виде, гражданину достаточно будет прийти всего один раз в отдел полиции для получения готовой справки.

МО МВД России «Новолялинский»
10.04.2018

Назад