Старшеклассникам Лобвы рассказали о службе в органах внутренних дел


«Служба в органах внутренних дел по праву считается престижной. Студенты Уральского юридического института МВД России являются сотрудниками полиции, обеспечиваются социальными гарантиями и ежемесячным денежным довольствием…»
Накануне слушатель 5 курса факультета подготовки следователей Уральского государственного юридического института МВД России Валерия Вовканец посетила МКОУ «СОШ№12» поселка Лобва с целью профессионального ориентирования старшеклассников.
Валерия проходит преддипломную практику в межмуниципальном отделе МВД России «Новолялинский» и после окончания учебного заведения планирует служить в должности психолога.
Младший лейтенант Валерия Вовканец показала учащимся 9,10 и 11 классов презентационный видеоролик института о достоинствах службы в МВД России, перечне специальностей и направлениях подготовки, правилах приема, перечне и формах вступительных испытаний.
Школьники с интересом слушали Валерию и задавали ей различные вопросы. Спикер грамотно ответила на каждый и пригласила ребят проходить обучение в Уральском юридическом институте МВД России.
Лера смогла расположить к себе школьников, поэтому беседа получилась в теплой и дружеской атмосфере.
«На лицах будущих выпускников лобвинской школы заиграла мечтательная улыбка и, кажется, кое-кто из них уже сделал выбор в пользу службы в органах внутренних дел. А значит, встреча прошла не зря!» - поделилась Валерия.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад