Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными

За текущий год в Новолялинском городском округе зарегистрировано 24 случая мошенничества. И эта цифра продолжает расти. А все из-за доверчивости наших граждан. В основном, жертвами становятся пожилые люди. Злоумышленники беспощадно играют на их сердечности и неравнодушии. Втираются в доверие, обманывают, а затем исчезают с крупной суммой денег. Это самый простой способ мошенничества. Сегодня злоумышленники придумывают все новые и новые методы добычи чужих денег обманным путем. В ход пошли социальные сети, банковские карты и сотовая связь.
Полиция настоятельно рекомендует быть бдительными! Если Вам звонят и сообщают, что ваш родственник попал в беду и чтобы ему помочь, срочно нужны деньги, сначала наберите номер телефона попавшего в беду, скорее всего, с ним все в порядке, а звонивший – мошенник.
Есть и более хитрые способы обмана. Мошенники в совершенстве владеют психологией. Нужно быть предельно внимательным и трезво оценивать ситуацию. Не доверяйте незнакомым людям! Лучше несколько раз перепроверить даже самую складную информацию, но не попасть в беду.
Если вам стало известно о случае мошенничества или вы сами стали жертвой нечестных лиц немедленно обращайтесь в полицию по адресу ул. Советская, 2а или по телефону 8 (343)88 – 2 – 25 – 01, или «02».

МО МВД России "Новолялинский"

Назад