В рамках тактико-специального занятия на АЗС Новой Ляли освобождали заложников


Утром, 13 июля в 06.05 в дежурную часть полиции Новой Ляли по телефону «02» от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что он стал очевидцем преступления, подъехав на АЗС расположенную по ул.Уральская увидел, что вооруженный предметом похожим на пистолет мужчина ранил охранника и захватил в заложники оператора заправки.

Для того чтобы вовремя отреагировать и пресечь преступление, стражи порядка постоянно отрабатывают навыки тактико-специальной подготовки. Для этого проводятся практические занятия. В этот раз, по легенде стражам порядка предстояло обезвредить условного злоумышленника и освободить «заложника».

Сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб и полицейские изолятора временного содержания оцепили территорию АЗС, тем самым блокировали пути возможного отступления «преступника» и провели силовую фазу задержания. По оценке руководителей, наблюдавших за спецоперацией, участники занятия с поставленными задачами справились успешно. Замечания в ходе тренировки были разобраны с руководителями подразделений. Все недостатки будут доведены до личного состава и устранены на последующих практических занятиях.

«Современная полиция должна быть готова к любым чрезвычайным обстоятельствам. Подобные учения способствуют формированию эффективных и слаженных действий личного состава, в том числе и с психологической точки зрения. Стражи порядка должны быть готовы к возникновению подобного рода ситуаций в реальной обстановке», - прокомментировал заместитель начальника полиции МО МВД России "Новолялинский" подполковник Вадим Поздеев.

МО МВД России "Новолялинский"


Назад