Участковый уполномоченный из Новой Ляли стал мастером спорта по пауэрлифтингу

Накануне, в Екатеринбурге на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Арена» прошел первый этап Открытого Кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, проходящий в рамках всероссийского фестиваля силовых видов спорта «Русская весна – 2».
В мероприятии приняло участие более тысячи спортсменов из разных уголков нашей страны. Попробовать свои силы в таком серьезном деле, в прямом смысле слова, решили атлеты из Новолялинского городского округа – участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Алексей Овсянников и пожарный пожарно-спасательной части№16 Антон Мардоса.
Мужчины сравнительно недавно увлекаются силовыми видами спорта, но уже имеют весомые успехи. Так, осенью прошлого года Алексей занял почетное II место в весовой категории до 82,5 кг в самый крупном в Европе фестивале силовых видов спорта, мультитурнире «ЗОЛОТОЙ ТИГР - X». Тогда его результат в сумме троеборья (присед, жим лежа, становая тяга) составил 570 кг. На этот раз Алексей выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу, подняв на этот раз в сумме 602,5 кг. Кроме того, полицейский стал победителем в своей весовой категории. Вот такие люди работают у нас в полиции.
Занятия спортом ничуть не мешают Алексею ответственно относиться к службе в полиции и быть примерным семьянином. Жена Алла гордится мужем и радуется его успехам. Участковый говорит, что хочет быть примером для своего маленького сына. «Он уже просится со мной на тренировку и дома пытается поднимать мои гантели. Но, пока, ему рано… - улыбается Алексей. – А вообще, я считаю, мужчина должен с детства увлекаться спортом, чтобы в будущем стать надежной опорой для своей семьи».
Полицейский признается, что спорт для него – любимое хобби и успех на соревнованиях такого масштаба – это результат постоянных тренировок. Первое место, статус мастера спорта – все это не предел для молодого тяжелоатлета. Алексей Геннадьевич планирует продолжать тренировки и покорять все новые и новые пьедесталы.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад