Итоги ОПМ "Безопасная дорога"

Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

С 03 по 04 ноября 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» проводился 2 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права.
Особое внимание уделялось вопросам соблюдения водителями Правил дорожного движения, пресечения «грубых» нарушений ПДД. Сотрудники полиции провели профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, уважительном отношении к пешеходам, а также обязательном использовании детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле и использованию ремней безопасности.
За время проведения оперативно – профилактического мероприятия полицейскими было пресечено 35 нарушений ПДД РФ, из них: за управление в состоянии опьянения задержаны 2 водителя.

06.11.2022 года при несении службы нарядом ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» был замечен автомобиль с выключенным светом фар, припаркованный на обочине на а/д. Екатеринбург – Н.Тагил – Серов 301 км.
С целью узнать причину остановки в ночное время на неосвещенном участке дороги, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, в салоне автомобиля двух молодых людей находящихся в неадекватном состоянии, не понимающие где они находятся.
В ходе личного досмотра гражданина 2003г.р. обнаружено и изъято: 1 сверток из полимерного материала, черного цвета, 30 пакетиков с застежкой "зип-лок" с неизвестным веществом, 7 пакетиков с застежкой "зип-лок" со следовыми остатками неизвестного вещества. По информации проходят два жителя Североуральска 2002 г.р., 2003 г.р. молодые люди задержаны.
Уважаемые водители, Госавтоинспекция вновь напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, наркотического опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения, влекущим гибель и ранение людей.
Просим сообщать о всех ставших известными фактах управления транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения, либо не имеющими права управления в дежурную часть МО МВД России "Новолялинский".
Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

Назад