ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подведены итоги «Стоп контроля»,»Бахус».

ГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
подведены итоги «Стоп контроля»,»Бахус».
С 1по 3 июля текущего года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» проведены профилактические мероприятия «Стоп контроль», «Бахус» направленные на выявление водителей, в состоянии алкогольного опьянения. За время проведения профилактических мероприятий пресечено 39 нарушений ПДД.
Так, в ходе мероприятия был остановлен водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выявлен водитель с признаками опьянения управляющий ТС повторно,2 водителя не имели при себе документов на право управления транспортным средством. Подобные рейды направлены в первую очередь на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная и уголовная ответственность. Наказание за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена ответственность статьёй 12.8 КоАП РФ. Данная норма влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок до двух лет.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает водителей соблюдать правила дорожной безопасности, быть законопослушными и вежливыми участниками дорожного движения, избегать рискованных маневров, не садиться за руль в нетрезвом виде. Подобные меры позволят сократить риск дорожно- транспортных происшествий и сохранить жизнь, здоровье себе и окружающим.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад