В День памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Скажем новым трагедиям «нет!»

Каждое третье воскресенье ноября – особая дата во всем мире. В этот день – День памяти жертв ДТП, который с 1993 г. в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН проводится в третье воскресение ноября, в каждой стране люди вспоминают тех, кто погиб в автомобильных катастрофах.
В связи с чем, сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» совместно с сотрудниками МЧС провели акцию «Скажем новым трагедиям «нет!»».
Участниками данного мероприятия стали как водители, так и пешеходы. Акция проходила на оживленных улицах города и на автодороге Екатеринбург-Нижний Тагил – Серов.
С целью привлечения внимания к травматизму на дороге, участники призывали водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения РФ и вручали каждому тематическую листовку.
Водители серьезно отнеслись к напутствию сотрудников Госавтоинспекции и пожарно-спасательной части №16 города Новая Ляля, сохранять предельную осторожность при движении, особенно – при наличии сложных погодных и метеорологических условиях, и выбирать оптимальную скорость при движении. Ведь именно по причине выбора не соответствующей скорости движения происходит большинство ДТП.
Пусть напоминание всем участникам дорожного движения о ценности человеческой жизни, о проявлении благоразумия при движении и строгого соблюдения требований ПДД станет предупреждением о том, что чье-то лихачество, рискованный обгон и другой опасный маневр на дороге может лишить жизни не только самого нарушителя, но и оборвать жизнь невинных людей, которые попались ему на пути. Важно помнить, что в жизни нет ничего дороже, чем сама ЖИЗНЬ!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад