Сотрудники Госавтоинспекции провели для ребят «Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Новолялинского района» мероприятие по безопасности дорожного движения

18 ноября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» провели познавательное мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей, изучение и закрепление детьми знаний правил дорожного движения.
Инспектор по пропаганде БДД майор полиции Светлана Сергеевна Ярославцева самым маленьким ребятам предложила посмотреть тематические мультфильмы по теме: «Безопасность дорожного движения», а в дальнейшем провела викторину «Дорожные ловушки», разобрав каждую «дорожную ловушку» в частности. Дети приняли активное участие в профилактической беседе, вспомнили значение дорожных знаков и сигналов светофора, правила перехода проезжей части. Ребятам постарше было предложено пройти тестовые задания подготовленные Светланой Сергеевной, в которых ребята показали высокий уровень своих знаний.
В конце занятия автоинспекторы обратили особое внимание на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, правила поведения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом» и рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях при передвижении по такому маршруту, а также напомнили учащимся о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения. Ведь, зачастую именно пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад