В Новой Ляле сотрудники Госавтоинспекции вышли в рейд совместно с «Родительским патрулем» и юными инспекторами дорожного движения

Накануне в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», родители учащихся школы и юные помощники СОШ №4 вышли в совместный патруль.
Целью данного мероприятия является, привлечение внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.
Вблизи образовательной организации участники «родительского патруля» контролировали, как дети соблюдают Правила дорожного движения при переходе дороги, как взрослые переводят юных пешеходов через проезжую часть. Участники мероприятия помогли школьникам безопасно пересекать проезжую часть, напомнили ребятам правила поведения на дороге, рассказали о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и вещах в темное время суток, а также подарили детям светоотражающие браслеты и наклейки на рюкзаки.
Также участники акции призвали родителей обеспечить постоянный контроль за поведением детей на улицах и дорогах города, регулярно напоминать ребенку о важности соблюдения Правил дорожного движения. Также родителям посоветовали еще раз разобрать с детьми безопасный маршрут от школы до дома. Участники патруля напомнили взрослым и правила перевозки детей в салоне автомобилей, призвали быть примером для своих юных пассажиров, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве. Всем участникам вручались тематические памятки.
Стражи дорог напоминают: «Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка! »
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад