В преддверии празднования 85-летия ОРУД-ГАИ-ГИБДД сотрудники Госавтоинспекции провели с дошколятами мероприятие «Маленькое путешествие в большом городе»



Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» совместно с воспитателями МБДОУ «Рябинушка» для самых юных участников дорожного движения подготовили и провели мероприятие «Маленькое путешествие в большом городе». Именно под таким названием в детском саду №11 город Новая Ляля прошла познавательная музыкально-театрализованная постановка по правилам дорожного движения.
По задумке сценария все дети поделились на три команды и отправились в путешествие по большому городу, где встретились со сказочным персонажем «Бабой - Ягой» и весёлым светофором. Оказавшись в большом мегаполисе «Баба - Яга» пришла в ужас от многочисленных машин и шумного города, от количества правил, знаков, которые необходимо знать, а главное соблюдать. Но на помощь главной героине пришли ребята, которые в стихотворной, игровой и танцевальной форме, выступали в роли водителей и пешеходов, рассказывая главные правила безопасности дорожного движения.
Веселыми смайликами оценивали выступающих инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» майор полиции Светлана Ярославцева, и старший лейтенант Павел Кожевников.
В заключении мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Сергеевна напомнила всем участникам о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства, что обозначают дорожные знаки и разметка.
В награду за активное участие организаторы вручил каждому воспитаннику сладкие призы. Со словами благодарности дети проводили полицейских и пригласили на очередное мероприятие по правилам дорожного движения в ближайшее время.

Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом, главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать как правильно вести себя на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад