Сотрудники ГИБДД совместно с общественниками проводят практические занятия по Правилам дорожного движения.

В рамках областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» Госавтоинспекция города Новая Ляля совместно с общественниками проводят профилактические мероприятия, направленные на обучение юных участников движения правилам дорожной безопасности.
В период работы летних оздоровительных лагерей занятия проводятся на летних площадках, которые работают при школах. Полицейские проводят, беседы, конкурсы, викторины и практические занятия. Ребята, совместно с инспектором по безопасности дорожного движения Светланой Ярославцевой на макетном перекрестке, моделируют дорожные ситуации, разбирают «дорожные ловушки», в которые могут попасть пешеходы. Ученики с большим интересом осуществляли расстановку дорожных знаков, называя значения каждого дорожного знака. Рисунки на асфальте, явились неотъемлемой частью профилактических мероприятий. Ребята, вооружившись разноцветными мелками, проявили свои творческие способности - рисовали светофоры, пешеходные переходы и автомобили.
Проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью для формирования правильной модели поведения в дорожных условиях каждого ребенка. Уважение к правилам дорожного движения и их неукоснительное соблюдение должно прививаться с детства. Только так мы сможем воспитать культурного участника дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад