В Новой Ляле во время празднования «Дня Защиты детей» сотрудниками ГИБДД были организованы площадки по безопасности дорожного движения.

01.06.2015 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.
Одно из них началось в «Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних Новолялинского района». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Ярославцева совместно с председателем Совета ветеранов, общественником, полковником милиции в отставке Алексеем Захаренко и представителем Совета ветеранов майором милиции в отставке Любовью Михайловой, провели тест-викторину по правилам безопасности дорожного движения. Любовь Викторовна рассказала ребятам о истории возникновения праздника «День защиты детей». В конце мероприятия ребята поблагодарили участников за интересное и познавательное мероприятие, и завершили познавательный урок дружным памятным фото и приятным чаепитием.
На территории «Дома детского творчества города Новая Ляля «Радуга» было проведено спортивное мероприятие «Безопасное колёсико» каждый желающий юный велосипедист мог принять участие в конкурсе. Специальным гостем и главным судьей была инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева. Для участников было организовано несколько этапов: «Фигурное вождение», «Знание правил дорожного движения», «Угадай знак», «Экстренное тормржение», «Прямая сплошная». С большим интересом участники проходили все этапы, демонстрируя свое мастерство. При прохождении этапов инспектор по пропаганде обращала особое внимание всех велосипедистов на дорожные знаки, своевременную подачу сигналов рукой о предстоящем повороте или остановке. В конце мероприятия Светлана Сергеевна еще раз напомнила детям о правилах управления велосипедом и о возможных ситуациях-ловушках на дорогах города в летний период.
Далее праздничные мероприятия продолжились на территории Новолялинского центра культуры Новолялинского городского округа, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева совместно с общественниками, ЮИДдовцами приготовили игру –викторину «Тропа безопасности». На тропе любой желающий мог стать пешеходом, водителем и даже регулировщиком. Ребята постарше и взрослые демонстрировали знания дорожных знаков, значений сигналов светофора, умение маневрировать и даже останавливать автомобили одним взмахом жезла. Викторина для детей и их родителей состояла из трех этапов: на первом этапе необходимо за определенное количество времени отгадать ряд загадок, второй этап включил проверку знаний знаков дорожного движения, ну а последним этапом была увлекательная игра «Пешеходный переход». Всем участникам Светлана Сергеевна вручала, буклеты, световозвращающие элементы, различные наклейки и призвала ребят соблюдать Правила дорожного движения и никогда их не нарушать. Дети и родители благодарили организаторов площадки за создание атмосферы праздника и очень надеялись на подобную встречу в следующем году.
Знания по Правилам дорожного движения, полученные в данных мероприятиях, по мнению сотрудников ГИБДД, запомнятся детям, а значит помогут им ориентироваться в летние каникулы.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад