Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 19 по 21 октября 2020 года. Основной целью которого стало профилактика нарушений Правил дорожного движения, допускаемых пешеходами.
За весь период оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено всего 98 нарушений ПДД РФ, часть из них:
нарушение ПДД РФ пешеходами-57, неиспользование светоотражающих элементов-3, непредставление преимущества в движении пешеходам-9, за нарушение правил проезда пешеходных переходов-7, удалено пешеходов с проезжей части дороги - 38 и 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» также напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Кроме того, призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад