В ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции проведут 1 этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территориях Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский в период с 19 по 21 октября 2020 года запланировано проведение профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Данное мероприятие направленно на профилактику нарушений Правил дорожного движения, допускаемых пешеходами.
Напомним, что в соответствии с административным законодательством штраф за нарушение ПДД пешеходом составляет 500 рублей, для водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам - от 1500 до 2500 рублей.
ГИБДД также напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Не следует неожиданно выходить на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации. При движение в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы.
Стражи дорог призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад