Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли приняли участие в квест-игре «Тропа безопасности должна быть яркой»


Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно с представителями детского сада №15 «Березка» в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание дети» вместе с дошколятами приняли участие в квест-игре «Тропа безопасности должна быть яркой».
Основной целью дошкольной образовательной организации является воспитание, обучение, укрепление здоровья и физического развития ребенка. При этом привить детям навыки готовности к самостоятельному ориентированию и активной деятельности в реальном мире, в том числе, безопасного поведения на дороге – общая задача педагогов и сотрудников Госавтоинспекции,- делится инспектор по пропаганде ОГИБДД майор полиции Светлана Ярославцева. Форма познавательного мероприятия была выбрана не случайно. Поскольку именно игра является самым действенным методом обучения малышей элементарным правил поведения на дороге.
Поприветствовали юных участников шуточные герои, которые встречали ребят каждый на своем этапе. На первом этапе «Инспектор ДПС» регулировал движение, под веселую музыку. На втором этапе «Веселый светофор» ребята ремонтировали светофор. На третьем этапе веселый «Незнайка» задавал загадки по знаниям правил дорожного движения. На четвертом этапе «Медицинская сестра» проверяла, знают ли ребята как оказать первую медицинскую помощь. На заключительном этапе инспектор по пропаганде дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева не только проверяла знания у ребят знаков дорожного движения, но и рассказала про светоотражающие элементы, которые выполняют очень важную функцию- отражают свет автомобильных фар и защищают в темноте на улице. Такой световозвращающий элемент можно надевать на любую одежду, и на теплую куртку, и на летнюю рубашку.
В этой игре нет проигравших и победителей, все ребята огромные молодцы, они прекрасно ориентируются в представленных ситуациях и поставленных задачах, отрадно, что, не смотря, на юный возраст участников игры, они отлично знают правила и знаки дорожного движения - отметила Светлана Сергеевна.
Подводя итоги, сотрудница Госавтоинспекции детям вручила сертификаты участников и поощрительные призы.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад