Уважаемые родители, подарившие ребенку скутер или мопед, или Вы только собираетесь купить ему двухколесное транспортное средство ПОМНИТЕ!!!


Покупая своему несовершеннолетнему ребенку скутер, мопед, мотоцикл, задумайтесь, прежде всего, о том, на что, Вы его обрекаете. Вы прекрасно знаете, что в 13-15 лет у молодых людей, в столь юном возрасте, отсутствуют навыки вождения, зато у подростков очень «горячий» нрав. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость, в результате «лихачество» приводит к довольно страшным трагедиям.
Чаще всего за рулём двухколесного транспорта находятся молодые люди. У них недостаточно навыков вождения, зато «горячий» нрав. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость. Любое столкновение с автомобилями может привести к получению тяжелых травм или смерти. Будьте осторожны, соблюдайте правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок!
В целях снижения детского травматизма, Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» совместно с мотосообществом подготовили видеообращение к юным мотоциклистам.

https://youtu.be/gDmoDY2qlIU

Назад