Полицейские и общественники Новой Ляли рассказывают жителям, как не стать жертвой мошенников


Хитрые и безжалостные. Чаще всего, их жертвами становятся те, кого проще всего обмануть, те, кто свято верит в добро – пожилые люди. Беда ни одного маленького города, а большой и сильной страны – мошенники.
Полицейские на постоянной основе занимаются профилактикой мошенничества, но снова и снова к ним за помощью обращаются граждане, которых обманули.
Мошенники – опытные психологи, способы их наживы различны и способов этих появляется все больше и больше.
Накануне полицейские и общественники Новой Ляли вышли на улицы города, чтобы провести беседы с самой уязвимой частью жителей – с пенсионерами.
В руках у участковых уполномоченных и председателя общественного совета при МО МВД России «Новолялинский» листовки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенников. Сотрудники полиции рассказывали бабушкам случаи из своей служебной практики, ведь и в Новолялинском городском округе немало граждан, ставших жертвой шарлатанов. Старушки сокрушенно вздыхали и внимательно изучали информацию на листовке.
Полиция настоятельно рекомендует жителям внимательно изучить содержимое листовок и рассказать своим старшим родственникам о мерах предосторожности в общении с незнакомцами. Не позволяйте себя обмануть!

МО МВД России «Новолялинский»



Назад