100 лет «мозговому центру»


7 октября исполнится 100 лет со дня образования штабных подразделений.

«Есть с отчетностью проблемы, и в грамматике ты слаб,
не тушуясь, первым делом ты иди с бумагой в штаб.
Там сидят специалисты - самый грамотный народ,
Программисты- прогнозисты, на столетия вперед!»

Служба в штабе лишена романтики. Штабисты не сидят сутками в засадах, не задерживают преступников, но их работа считается важнейшей.

Штаб полиции Новой Ляли в разные годы возглавляли Александр Швайбович, Николай Шельпяков, Юрий Худяков, Иван Путятин.
Сегодня «мозговым центром» успешно руководит подполковник внутренней службы Виталий Вертелецкий.

Свой путь в органах внутренних дел Виталий Анатольевич начинал в 2000 году с должности старшего инспектора дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОВД Верхотурского района. Спустя 5 лет Вертелецкий назначен старшим инспектором по исполнению административного законодательства Госавтоинспекции Верхотурского района. Еще через год Виталия назначили командиром отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОВД Верхотурского района, а в канун нового 2007 года - начальником РЭО ОГИБДД. С 2014 года по настоящий момент является начальником штаба МО МВД России «Новолялинский».
В подчинении подполковника Вертелецкого два старших инспектора Юрий Суставов и Марина Терентьева, инспектор Оксана Лёвина и инспектор по контролю за исполнением поручений Анастасия Светлакова.

В штаб стекается вся информация, здесь она оценивается и анализируется. Выработка стратегии, оперативное планирование и прогнозирование, а также принятие решений на основе выводов о состоянии оперативно-служебной деятельности подразделений – все это ежедневная работа штабистов. Ведь от прогнозов и расчетов «мозгового центра» зависят результаты работы всех подразделений МО МВД России «Новолялинский»

Руководство отдела от всей души поздравляет сотрудников и ветеранов штаба с наступающим праздником.
Пусть Ваши идеи будут мудрыми, стратегия – грамотной, а планы – смелыми и профессиональными!

МО МВД России «Новолялинский»


Назад