В здании полиции Новой Ляли гражданка Украины приняла присягу гражданина Российской Федерации

В связи с положительным решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области «о приобретении гражданства Российской Федерации», в МО МВД России «Новолялинский» в присутствии начальника отдела полиции подполковника Дмитрия Корчагина и начальника отделения по вопросам миграции капитана внутренней службы Оксаны Тутубалиной, гражданка Украины Михеева Татьяна Михайловна - участник государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, приняла присягу гражданина Российской Федерации.
После принятия присяги Татьяна будет документирована паспортом гражданина Российской Федерации.
1 сентября 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2017 г. №243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации и статьи 8 и 14 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
В связи с чем, все лица, приобретшие гражданство Российской Федерации, начиная с 01.09.2017 года, должны принять Присягу. В соответствии с частью первой статьи 37 Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» датой приобретения гражданства Российской Федерации считается дата принесения Присяги.

От принесения Присяги освобождаются лица:

а) не достигшие возраста восемнадцати лет;
б) признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности вступившим в законную силу решением суда;
в) неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать;

По вопросам предоставления государственных услуг по выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, получения вида на жительство, свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, можно обратиться в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Новолялинский» по адресу: улица Советская 2а.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад