Дознаватели ОВД Новой Ляли закончили расследование уголовного дела по факту кражи денег из дамской сумочки

9 марта в дежурную часть полиции Новой Ляли обратилась 26-летняя жительница деревни Савинова. Женщина рассказала, что накануне ночью она была в гостях у знакомых в доме по улице Свободы в Новой Ляле, а утром не обнаружила в своем кошельке 6 000 рублей.

Для беседы сотрудники уголовного розыска пригласили в территориальный ОВД всю компанию, которая тогда находилась в жилище – двоих мужчин и потерпевшую. Оба гражданина заверяли оперативников, что никаких денег они не брали. Между тем, в ходе беседы выяснилось, что в ту ночь в жилище недолго находился еще один мужчина, местный житель 1991 года рождения. Он покинул компанию среди ночи и больше не возвращался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось установить его местонахождение, фигурант не стал отрицать свою вину. Сыщики выяснили, что взяв деньги из сумочки потерпевшей, подозреваемый стал тратить деньги на продукты и спиртное и посещать знакомых. В квартире одного из них его и задержали полицейские.

Стоит отметить, что мужчина освободился из мест лишения свободы в 2015 году, где отбывал наказание за причинение вреда здоровью средней тяжести, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и драки.

В отношении гражданина отделением дознания МО МВД России «Новолялинский» было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящий момент дело передано на рассмотрение в Новолялинский районный суд.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад