О результатах проведения рейдового мероприятия «Бахус»


По статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.
В период с 6 по 7 апреля в целях предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции в Новолялинском и Верхотурском городских округах проведено рейдовое мероприятие «Бахус».
В ходе данного мероприятия было выявлено 76 нарушений Правил дорожного движения: три водителя управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии, на одного водителя составлен материал по ст. 264.1 (за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения), другой сел за руль, будучи лишенным права управления транспортным средством.
Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами пассажирского транспорта или такси.
Напомним, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся управления транспортным средством в нетрезвом виде. В соответствии со статьей 264.1 УК Российской Федерации за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) грозит уголовная ответственность.
Законодательством предусмотрены серьезные меры ответственности - начиная со штрафа от 200 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад