Следователь из Новой Ляли попал в ТОП-10 лучших следователей свердловского гарнизона полиции и территориальных отделов транспортной полиции по Уральскому федеральному округу

Накануне в Екатеринбурге проводился второй этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников следственных подразделений свердловского гарнизона полиции и территориальных отделов транспортной полиции по Уральскому федеральному округу. Всего за право называться «Лучшим по профессии» боролись 46 стражей порядка, которые на первом этапе стали сильнейшими в своих родных ОВД и теперь собрались для того, чтобы принять участие в областном этапе и определить, кто из них будет представлять Уральский федеральный округ на заключительном этапе конкурса.

Следственный отдел МО МВД России «Новолялинский» представлял старший лейтенант юстиции Роман Гаев. Стоит отметить, что Роман – один из самых молодых сотрудников следствия. Свой путь в органах внутренних дел старший лейтенант начал в 2008 году. Закончив Уральский Юридический институт МВД России в 2013 году в звании лейтенанта Роман Гаев поступил на службу в Следственный отдел ММО МВД России «Новолялинский»

Торжественное открытие соревнования проходило в актовом зале Управления МВД России по Екатеринбургу. С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области подполковник юстиции Алексей Полупанов.
«Уважаемые коллеги, я думаю, никому не нужно объяснять, что наша с Вами работа исключительно важная и в какой-то мере даже ключевая в системе органов внутренних дел. Без участия следователя не обходится расследование ни одного серьезного уголовного дела. Потому и требования к нам с точки зрения профессионализма предъявляются очень высокие. Я хочу пожелать каждому из Вас успехов и пусть победит сильнейший!», - отметил подполковник Полупанов.

После этого слова напутствия участникам состязания сказали заместитель начальника Следственного отдела Управления на транспорте МВД России по УрФО полковник юстиции Денис Луговский и ветеран МВД генерал-майор юстиции в отставке Андрей Сергеевич Тараненко.

Конкурсанты мерялись силами в огневой, физической, медицинской, технико-криминалистической и специальной подготовках. Каждая из дисциплин, в свою очередь, включала несколько теоретических и практических этапов. Таким образом, стражам порядка предстояло показать свои навыки по 13 направлениям, имеющим непосредственное отношение к их работе.

Подавляющую часть испытаний сотрудники ОВД проходили в городском УМВД, а осмотр места происшествия проводился на базе полигона кафедры криминалистики Уральского государственного юридического университета, где следователям предстояло запротоколировать вещественные доказательства и снять отпечатки пальцев.
После упорной и напряженной борьбы определились сильнейшие по каждой из оцениваемых дисциплин.

По итогам конкурса профмастерства следователь следственного отдела МО МВД России «Новолялинский» Роман Гаев попал в десятку лучших следователей Свердловской области. Это очень достойный результат.

Роман впервые принимал участие в конкурсе профессионального мастерства и, как признается сам следователь, получил массу положительных эмоций и опыта. «Да, в этот раз у нас 7 место, но в следующий – обязательно попадем в «тройку» лучших!», - говорит Роман.

Руководство МО МВД России «Новолялинский» поздравляет старшего лейтенанта юстиции Романа Гаева с достойным выступлением на конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников следственных подразделений свердловского гарнизона полиции, а также с 55-ой годовщиной образования органов предварительного и желает ему дальнейших успехов в службе и семейного благополучия.

МО МВД России «Новолялинский»
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Назад