Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Серова, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков


В рамках акции «Семья без наркотиков» сотрудники уголовного розыска из ОВД Новой Ляли задержали мужчину, причастного к незаконному обороту наркотиков. Информация о том, что один из граждан предположительно причастен к противоправной деятельности, была добыта сыщиками оперативным путем. Было принято решение реализовать спецмероприятие «Проверочная закупка», в ходе которого один из местных жителей под наблюдением стражей порядка договорился о приобретении запрещенного в обороте средства. На встречу с покупателем явился мужчина 1969 года рождения, который продал «синтетику» весом 0,08 грамма. Он, в свою очередь, позже в райотделе признался, что смертельное зелье реализовал по просьбе своего знакомого, проживающего в квартире дома на улице Республики.

Реализуя дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, полицейские задержали гражданина, проживавшего по вышеуказанному адресу, и доставили его в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Здесь личность гражданина установили. Им оказался житель Серова 1973 года рождения. В квартире, где его задержали, он гостил у своей знакомой. Как выяснилось, ранее мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотиков и причинение тяжкого вреда здоровью. Из мест лишения свободы он освободился в последний раз в 2014 году.

Мужчина не стал отпираться и признался в совершенном противоправном деянии. С его слов, так называемую «соль» он приобрел через Интернет изначально для личного пользования, но когда ему позвонил знакомый с просьбой продать немного наркотика – согласился.

По данному факту в отношении подозреваемого следственным подразделением МО МВД России «Новолялинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК Российской Федерации – «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

МО МВД России "Новолялинский"

Назад